Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с повидлом и орехами

Автор: Светлана240496

Пирог с повидлом и орехами

Описание: Ароматный и вкусный пирог с орехами домашним повидлом.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с повидлом и орехами ингредиенты В миске соединить яйца (2 шт) с сахаром (100 гр), солью и взбить до растворения кристаллов сахара. 3атем добавить растопленный маргарин, сметану, ванилин и еще раз взбить.

Пирог с повидлом и орехами ингредиенты В яичную массу добавить муку, смешанную с содой и замесить тесто. Поставить тесто в холод на 10 минут.

Пирог с повидлом и орехами ингредиенты Охлажденное тесто разделить на 4 куска и подкатать их в шарики.

Пирог с повидлом и орехами ингредиенты Раскатать тестовые шарики в виде лепешек и выложить один на противень (или в форму). Края лепешки должны выходить а края противня. Смазать лепешку 1\3 частью повидла.

Пирог с повидлом и орехами ингредиенты Накрыть второй лепешкой, которую также смазать повидлом. После чего накрыть третей лепешкой, смазать оставшимся повидлом и накрыть последней - четвертой лепешкой. Края пирога соединить и защипать. Поверхность смазать желтком.

Пирог с повидлом и орехами ингредиенты Арахис обжарить на сухой сковороде, немного измельчить при помощью скалки, добавить к нему сахар и перемешать.

Пирог с повидлом и орехами ингредиенты Посыпать поверхность пирога орехами с сахаром. Выпекать при t 170-180 С в течение 40 минут.

Пирог с повидлом и орехами ингредиенты Готовый пирог охладить, выложить на блюдо. Всё. Готово.

Пирог с повидлом и орехами ингредиенты Приятного чаепития!!!




Пирог с повидлом и орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru