Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные грудки "Франсез"

Автор: subsidii66

Куриные грудки Франсез

Описание: Иногда, работая на даче, вы так устаете, что единственное желание - это доползти до кровати и нажать кнопку пульта. Но что делать, если ваш желудок настолько пустой, что урчит, как злая голодная собака? Вы можете приготовить бутерброд или что-то подобное и проблема решена, верно? Но что, если вы устали от фаст-фуда и вы хотите что-то домашнее и вкусное? Есть только одно решение - сделать что-то, что требует немного больше времени, чем бутерброд, но в 100 раз вкуснее! У меня есть кое-что для такого случая. Курица Франсез (Chicken Francaise) решит все ваши проблемы. Ваш желудок будет доволен, а вам не придется тратить много времени на кухне! Нежные куриные грудки подаются в сказочном лимонно-винном соусе и готовятся за полчаса!

Ингредиенты

Приготовление

Куриные грудки Франсез ингредиенты Приготовить необходимые ингредиенты.

Куриные грудки Франсез ингредиенты Налить в кастрюлю воду, довести до кипения. Добавить рис в пакетиках (из расчета 1 пакет на 1 порцию) и варить до готовности.

Куриные грудки Франсез ингредиенты Пока варится рис, займемся курицей. Поместить куриные грудки между двумя листами полиэтиленовой пленки и осторожно отбить молотком до толщины 0,5-1 см. Если грудки очень крупные, предварительно разрезать вдоль пополам. Чуть посолить, поперчить. При желании посыпать ароматными сухими травками.

Куриные грудки Франсез ингредиенты Муку насыпать в глубокую тарелку.

Куриные грудки Франсез ингредиенты Отдельно слегка взбить яйца. Добавить 2 столовые ложки мелко нарезанной петрушки, соль, перец, натертый на мелкой терке Пармезан (или любой другой твердый сыр) и хорошо перемешать.

Куриные грудки Франсез ингредиенты Нагреть оливковое масло в большой сковороде на среднем огне. Куриные грудки обвалять в муке, затем окунуть в яйца, дать излишкам стечь и обжарить грудки по 2-3 мин. с каждой стороны до золотистого цвета. Готовую курицу выложить на блюдо.

Куриные грудки Франсез ингредиенты Со сковороды слить оставшееся масло и вернуть на огонь. Добавить сливочное масло и растопить на огне. Влить вино и выжатый из половины лимона сок, варить пару минут, чтобы соус немного загустел.

Куриные грудки Франсез ингредиенты Вмешать 1 ст. л. нарезанной петрушки. Снять с огня.

Куриные грудки Франсез ингредиенты На тарелки выложить рис, куски курицы, полить соусом. Украсить рубленой петрушкой и тонко нарезанными ломтиками лимона. Приятного аппетита!



.

.

.

.


Куриные грудки "Франсез" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru