Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица в тесте "Панама-Мама"

Автор: elena_110

Курица в тесте Панама-Мама

Описание: Очень вкусное блюдо из курицы, запечeнное в слоeном тесте. Для приготовления использовались процессор, нож и сковородка фирмы SCARLETT.

Ингредиенты

Приготовление

Курица в тесте Панама-Мама ингредиенты Для начала нужно приготовить начинку для этого блюда. Мелко порезать куриное мясо, посолить, поперчить, положить приправу, обжарить его на растительном масле в течение 10-15 минут (до выпаривания жидкости). В отдельной сковороде обжарить вместе на растительном масле грибы, горошек, кукурузу (также до выпаривания жидкости), посолить по вкусу. С помидоров снять шкурку, удалить семена и порезать кусочками. Сыр натереть на средней тeрке. Курицу и овоще-грибную смесь остудить, добавить к ней помидоры и сыр, кетчуп, майонез, аккуратно перемешать.

Курица в тесте Панама-Мама ингредиенты Размороженное тесто раскатать на посыпанном мукой столе, блюдцем вырезать восемь кругов. Противень смазать растительным маслом, положить половину кругов из теста.

Курица в тесте Панама-Мама ингредиенты Выложить начинку на тесто (не жалеть).

Курица в тесте Панама-Мама ингредиенты Взбить яйцо. Края теста смазать яйцом. Накрыть тесто с начинкой другой половинкой, края прижать вилкой. Сверху изделия смазать яйцом.

Курица в тесте Панама-Мама ингредиенты Выпекать в предварительно нагретой до 180 градусов духовке 15-20 минут на среднем уровне.

Курица в тесте Панама-Мама ингредиенты Получилось ТАК вкусно!!! А самое замечательное, что начинку в этом блюде можно варьировать под свой вкус. Мясо, овощи, приправы и т. д. и т. п...


Творите!
Приятного вам аппетита!!!

Идея взята с Кухарки от Натусик.





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя"
Обсуждение приготовления на форуме: "Неделя победителей"

Курица в тесте "Панама-Мама" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru