Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мексиканская сковорода с рисом

Автор: vitaatelier

Мексиканская сковорода с рисом

Описание: Яркая, сочная, острая и сладкая одновременно мексиканская сковорода. Добавление курочки делает ее ещё и сытной. Даже если Вы не очень проголодались, все равно рука так и потянется к этому блюду! Совсем скоро наступит время сбора урожая, и у Вас будет все необходимое рядом, на Вашей любимой даче. Угощайтесь на здоровье!!!

Ингредиенты

Приготовление

Мексиканская сковорода с рисом ингредиенты Продукты, которые нам понадобятся.

Мексиканская сковорода с рисом ингредиенты Рис сварить как указано на упаковке. Я использую прекрасный рассыпчатый рис "Янтарь" от фирмы "Мистраль". Тем временем нарезать куриное филе небольшими полосками.

Мексиканская сковорода с рисом ингредиенты Нарезать оба вида перца. Красный жгучий, колечками, семена не убирать, так будет ароматнее и придаст более острый вкус блюду. Болгарский перец нарезать полосками, не мелкими.

Мексиканская сковорода с рисом ингредиенты Лук нарезать вдоль сегментами, не мелкими.

Мексиканская сковорода с рисом ингредиенты Помидоры нарезать брусочками.

Мексиканская сковорода с рисом ингредиенты На сковороде разогреть масло и обжарить до лёгкой золотистой корочки кусочки курицы, это нужно делать очень быстро, чтобы не пересушить мясо.

Мексиканская сковорода с рисом ингредиенты К курице добавить лук, жарить до прозрачности лука, буквально несколько минут.

Мексиканская сковорода с рисом ингредиенты Добавить перцы, перемешать и немного обжарить. Наша задача, не вревратить овощи в кашу, они должны остаться немного хрустящими.

Мексиканская сковорода с рисом ингредиенты На этом этапе посолить, добавить специи, перемешать.

Мексиканская сковорода с рисом ингредиенты Добавить свежий помидор, немного обжарить.

Мексиканская сковорода с рисом ингредиенты К овощам и курочке добавить томатный соус или кетчуп. Перемешать. Попробовать на соль, сахар, специи. Если у Вас просто томатный соус и не хватает кислоты, добавьте несколько капель лимонного сока или уксуса. Потомить, чтобы все ингредиенты "подружились", буквально минутку. Выключить.

Мексиканская сковорода с рисом ингредиенты Отваренный рис высыпать в миску, добавить к нему кукурузу и зелень. Можно сервировать блюдо.

Мексиканская сковорода с рисом ингредиенты На сковороду с мясом и овощами, выложить рис с кукурузой. Приятного аппетита!










Мексиканская сковорода с рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru