Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Детский торт "Динозавр"

Автор: natalimala

Детский торт Динозавр

Описание: Динозавры нравятся многим мальчикам и девочкам. Хотела поделиться, как из обычного бисквита круглой формы (на самом деле, подойдут любые коржы по Вашему любимому рецепту) очень легко и просто сделать замечательный тортик, который порадует деток.

Ингредиенты

Приготовление

Детский торт Динозавр ингредиенты Заранее выпекаем бисквит. Рецепт изумрудного шпинатного бисквита позаимствован у замечательного кулинара Аvani: http://www.povarenok .ru/recipes/show/107 844/ Разрезаем на коржи. Я использовала два обычных бисквитных коржа и два шпинатных.

Детский торт Динозавр ингредиенты Снизу отрезаем примерно 1/3 часть.

Детский торт Динозавр ингредиенты В большей части коржа вырезаем полукруг, а меньшую часть разрезаем на два части: побольше и поменьше, как видно на фото.

Детский торт Динозавр ингредиенты Из разрезаных кусочков собираем динозавра. Самая большая часть будет туловищем, полукруг - головой, маленькая часть хвостом, а часть побольше- шеей.

Детский торт Динозавр ингредиенты Пропитываем коржи и промазываем кремом. Для приготовления сметанного крема и взбиваем сметану с сахаром. Крем для смазывания коржей- подойдет любой, который нравиться ребенку. Дополнительно между каждым слоем я добавила ещё клубнику.

Детский торт Динозавр ингредиенты Украшаем наш торт. Я украшала сахарной мастикой, предварительно промазав верхний корж и бока тонким слоем масляного крема. Для приготовления масляного крема взбиваем мягкое сливочное масло со сгущённым молоком в пропорции 1х1. Как вариант, можно украсить торт крошкой из шпинатного бисквита.




Детский торт "Динозавр" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru