Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Разборник “Черепашка” с шоколадной начинкой

Автор: lolo1313

Разборник “Черепашка” с шоколадной начинкой

Описание: Рецепт теста от Ирина 707 (gotovim-doma) оставил хорошее впечатление, вкусное и нежное. Что касается начинки, то использовать нутеллу не принципиально (мои домашние её очень любят), можно взять любую сладкую начинку. А если взглянуть поглубже, то все можно менять и тесто, и начинку. Добавить свои детали, сделать все по-своему. У меня редко получается повторить в точности во второй раз. Так и получается -все относительно в хлебопечении. Главное, чтобы было вкусно.

Ингредиенты

Для теста: Для начинки: Для смазывания поверхности:

Приготовление

Разборник “Черепашка” с шоколадной начинкой ингредиенты Приготовление теста:Из небольшого количества муки, всего молока и дрожжей делаем болтушку и оставляем примерно на 30 мин. Затем добавляем желтки, сахар, соль, ванилин, немного маргарина и немного муки. Хорошо вымешиваем лопаткой, лучше деревянной. А потом добавляем оставшуюся муку и маргарин. Замешиваем уже руками мягкое тесто, не очень крутое. т. к. из-за присутствия в тесте большого количества сдобы при выпекании тесто может потрескаться с боков. Оставляем тесто примерно на 2-2,5 часа для подъема.

Разборник “Черепашка” с шоколадной начинкой ингредиенты Формовка изделия:Все детали формовки наглядно изображены на фото. Пирог после формовки оставить на расстойку, смазать яичной смесью и выпекать. Режим выпечки:180-190 градусов до румяного цвета.



Здесь другая "Черепашка" из французского теста с несладкой начинкой.


А это Хлебная "Черепашка" из турецкого теста на минералке.

Удачи и Всех Благ!

Разборник “Черепашка” с шоколадной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru