Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Соленые мини-рогалики

Автор: shkolnikR

Соленые мини-рогалики

Описание: Дорогие поварята хочу поделиться с вами рецептом очень вкусных соленых рогаликов. Прелесть этого рецепта что все можно готовить поэтапно. Приготовить тесто вечером, а слепить утром на завтрак! А можно слепить рогалики и спрятать в морозильник и по мере надобности печь. Рецепт проверен годами.

Ингредиенты

Приготовление

Соленые мини-рогалики ингредиенты Мягкое сливочное масло, творожный сыр, пекарский порошок, соль и муку смешать. Должно получиться мягкое, но не липкое тесто. Скатать шар и завернуть в целофан. Убрать в холодильник минимум на час, а максимум на ночь.

Соленые мини-рогалики ингредиенты Разделить тесто на 6 частей. Расскатать тесто толщиной 0,5 см. Разрезать на 8 сегментов. Удобнее всего резать ножом для пиццы.

Соленые мини-рогалики ингредиенты Из сегмента скатать рогалик.

Соленые мини-рогалики ингредиенты Смазать рогалики яйцом и посыпать кунжутом. Выпекать при температуре 180 гр в течении 30 мин. ( ориентируетесь по своей духовке ). Можно часть рогаликов убрать в контейнер и спрятать в морозильную камеру. Замороженные рогалики прямо из морозилки отправляем в духовку.

Соленые мини-рогалики ингредиенты Прятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6626

Соленые мини-рогалики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru