Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриное филе в стиле гетлибже

Автор: Манюша

Куриное филе в стиле гетлибже

Описание: Очень сочное, нежное, тающее во рту куриное филе в сопровождении риса от ТМ "Мистраль" придётся по вкусу вашим родным. Филе готовила по мотивам блюда кабардинской кухни гетлибже. А знакомство с блюдом состоялось впервые в доме моего ученика, который пропустил уроки. Ну я потерпела три дня и пошла вечером к нему домой узнавать в чём дело. Телефон свой родители мне не оставили, а адрес посмотрела в личном деле. Семья оказалась очень гостеприимная. Причина отсутствия быстро обнаружилась - мальчик просто заболел, а меня усадили ужинать как не пыталась отказаться. Вот тогда я настоящее гетлибже и попробовала.

Ингредиенты

Приготовление

Куриное филе в стиле гетлибже ингредиенты Рис отварить в кипящей подсоленной воде по инструкции на упаковке.

Куриное филе в стиле гетлибже ингредиенты Куриное филе нарезать крупными кусками, посолить, посыпать приправой. В сотейнике разогреть растительное масло и обжарить филе.

Куриное филе в стиле гетлибже ингредиенты Лук очистить, нарезать полукольцами. Чеснок очистить и измельчить.

Куриное филе в стиле гетлибже ингредиенты Лук и чеснок добавить в сотейник к куриному филе. Готовить вместе до изменения цвета лука.

Куриное филе в стиле гетлибже ингредиенты Добавить сметану. Накрыть крышкой, довести сметану до кипения, уменьшить огонь и тушить примерно 20 минут.

Куриное филе в стиле гетлибже ингредиенты Подавать с рисом. Приятного аппетита!


Если говорить об этом блюде, то добавляется куркума, которая у меня отсутствовала. И готовят гетлибже из целой курицы, а не филе. Блюдо подаётся горячим. Я же фотографировала на следующий день перед тем как поставить разогреваться в микроволновку.





Куриное филе в стиле гетлибже — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru