Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пшено с беконом и зелёным соусом

Автор: Гали-28

Пшено с беконом и зелёным соусом

Описание: Где-то читала, что в древности пшено называли "золотой крупой" Она действительно золотая и полезная. В детстве нам варили кашу с маслом, кашу с молоком. Еще была каша со шкварками. Сейчас и не перечислить сколько разных и вкусных блюд готовят с этой золотой крупой. Эта вкусная каша с беконом не исключение, а соус из свежих трав, придает каше особый вкус и свежесть.

Ингредиенты

Приготовление

Пшено с беконом и зелёным соусом ингредиенты Подготовить ингредиенты.

Пшено с беконом и зелёным соусом ингредиенты Поставить сотейник с литром воды на огонь, дать закипеть, подсолить и отварить пакетик пшена, в течении 20 минут.

Пшено с беконом и зелёным соусом ингредиенты Лук мелко нарезать, бекон нарезать по 4-5 см. Выложить в разогретую с маслом сковороду.

Пшено с беконом и зелёным соусом ингредиенты Все вместе обжарить, посолить, поперчить.

Пшено с беконом и зелёным соусом ингредиенты Для соуса: нарезать мяту и зеленый лук, добавить кунжут, соль, оливковое масло, чеснок, базилик (если есть свежий - добавить свежий -10г).

Пшено с беконом и зелёным соусом ингредиенты Пробить немного блендером, не до пюре.

Пшено с беконом и зелёным соусом ингредиенты Сваренный пакетик с пшеном вынуть, вскрыть и сразу выложить в сковороду к бекону, пусть немного водички останется, для сочности, перемешать.

Пшено с беконом и зелёным соусом ингредиенты Выложить на тарелку. Сверху уложить зеленый соус, подавать сразу. Приятного аппетита!!!




Пшено с беконом и зелёным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru