Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с рисом и морской капустой

Автор: Гали-28

Салат с рисом и морской капустой

Описание: Салат с морской капустой отлично сочетается с рисом. С добавлением разных круп, получается вполне сытное и самостоятельное блюдо. Мы очень часто применяем капусту в салатах, с разными добавками и крупами. Очень хорошо сочетается с гречкой и перловкой, пшеном и кускусом. Питательно и полезно.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с рисом и морской капустой ингредиенты Подготовить продукты.

Салат с рисом и морской капустой ингредиенты Поставить на огонь сотейник с 1 литром воды. Как закипит, опустить пакетик с рисом, подсолить и варить 25 минут. В другой подходящей посуде поставить воду для варки яиц. Я добавляю 0,5 ч. л. соли, если лопнут, чтоб не вытекли и 0,5 ч. л. соды, чтоб яйца хорошо очистились от скорлупы. Как закипит вода - опустить яйца и варить 4-5 минуты. Нам нужно, чтоб желток был жидкий. Ну если не любите всмятку, варите крутое. Хорошо, если есть домашние яйца. Ярко смотрятся. Опустить в холодную воду, остудить. Почистить.

Салат с рисом и морской капустой ингредиенты Смешать: сахар, чили, уксус, масло.

Салат с рисом и морской капустой ингредиенты Нарезать мелко зеленый лук и чеснок.

Салат с рисом и морской капустой ингредиенты Добавить к луку с чесноком соус, перемешать.

Салат с рисом и морской капустой ингредиенты Морскую капусту выложить в миску. Такая капуста сейчас продается во всех магазинах и в банках и на развес. Ждем, когда сварится рис, еще 10 минут осталось. Уберем со стола. Накроем стол для завтрака.

Салат с рисом и морской капустой ингредиенты Рис вынуть из кипятка, окунуть в холодную воду на минуту, отжать, раскрыть пакетик и выложить на капусту, сверху выложить зелень. Перемешать.

Салат с рисом и морской капустой ингредиенты Выкладываем все в салатник, сверху посыпаем кунжутом. Осторожно разрезать яйца пополам и уложить сверху. Приятного аппетита!




Салат с рисом и морской капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru