Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ржаные лепёшки

Автор: анна-юлия1

Ржаные лепёшки

Описание: Лепёшки из ржаной муки с изюмом

Ингредиенты

Приготовление

Ржаные лепёшки ингредиенты Приготовить все продукты и выставить на стол.

Ржаные лепёшки ингредиенты Выложить ВСЕ продукты в глубокую ёмкость. У меня - чаша миксера.

Ржаные лепёшки ингредиенты Замесить тесто миксером для быстроты приготовления, потом выложить на доску и домесить руками.

Ржаные лепёшки ингредиенты Скатать "колбаску"

Ржаные лепёшки ингредиенты Нарезать её на части. Сегодня получилось 14.

Ржаные лепёшки ингредиенты Выложить на слегка подмазанный противень. сделать насечки ножом. Для облегчения жизни сначала все насечки в одну сторону, затем перпендикулярно в другую. Тогда поддон не надо вращать с каждой лепёшкой.

Ржаные лепёшки ингредиенты Обмазать лепёшки яйцом. Можно из тех 2-х яиц, что идут в тесто, предварительно отделить чуток для подмазки или взять перепелиное яйцо. Целое куриное яйцо слишком много.

Ржаные лепёшки ингредиенты Поставить в духовку на 25 мин. Можно в разогретую на 200 град, у меня Бош требует, чтобы в холодную ставила. За 25 мин прекрасно запекаются.

Ржаные лепёшки ингредиенты Это то. что получилось. Если делать из чисто ржаной муки, получаются черствоватые. Количество муки и пропорции можно самой чисто органолептически варьировать. Обожаю старые книги, в которых есть такая фраза :"Муку кладём столько, сколько примет" какой простор фантазии образуется! Приятного аппетита

Ржаные лепёшки ингредиенты Эту съели первой!




Ржаные лепёшки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru