Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печень с фруктами и рисом "Железный удар"

Автор: Елена Превкусная

Печень с фруктами и рисом Железный удар

Описание: Работа на природе отнимает много сил, а свежий воздух повышает аппетит. Поэтому пища должна быть полезной и вкусной одновременно. Все ингредиенты в этом блюде богаты железом, придающем сил и бодрости, а их сочетание, на первый взгляд может показаться необычным, но вместе они создают отличный вкусовой тандем.

Ингредиенты

Приготовление

Печень с фруктами и рисом Железный удар ингредиенты Это блюдо очень простое в приготовлении и занимает совсем немного времени. Пока варится ароматный рис жасмин ТМ "Мистраль" для гарнира, а это всего 15 минут, мы успеем приготовить и основную часть.

Печень с фруктами и рисом Железный удар ингредиенты Итак, ставим воду для риса кипятится, и одновременно подготавливаем остальные ингридиенты: Лук мелко нарезаем; Яблоко трём на тёрке; Брокколи разбираем на небольшие соцветия; Подготавливаем печень, промываем и отрезаем все лишнее. Вода закипела, опускаем пакетики с рисом в воду, засекаем 15 минут и приступаем..

Печень с фруктами и рисом Железный удар ингредиенты На сковороде разогреваем растительное масло, добавляем лук и обжариваем 1-2 минуты на сильном огне.

Печень с фруктами и рисом Железный удар ингредиенты Теперь очередь натёртого на мелкой тёрке яблока. Его вместе с луком обжаривем 1 минуту.

Печень с фруктами и рисом Железный удар ингредиенты Следующим шагом кладем на сковороду печень и также обжариваем на сильном огне, помешивая, в течение 1 - 2 минут.

Печень с фруктами и рисом Железный удар ингредиенты Следующие два шага можно делать в произвольном порядке. Либо добавить чернослив, либо капусту брокколи. Все зависит от того насколько мягкую Вы хотели бы получить капусту. Я предпочитаю помягче, поэтому сначала кладу её. Убавляю огонь, закрываю крышку и тушу...

Печень с фруктами и рисом Железный удар ингредиенты .. пока нарезаю чернослив, который также добавляю к печени и овощам. Чернослив можно добавить и целиком. Солим, перчим, добавляем специи по вкусу. Но, на мой взгляд, здесь достаточно только посолить.

Печень с фруктами и рисом Железный удар ингредиенты Последние два шага занимают примерно 10 минут, пока доваривается рис. Как только положенные 15 минут варки риса прошли, достаем пакетики из воды и аккуратно разрезаем их.

Печень с фруктами и рисом Железный удар ингредиенты А теперь накрываем на стол, "собираем" наше блюдо, и приятного аппетита!

Печень с фруктами и рисом Железный удар ингредиенты Часто мы готовим привычные блюда и используем сочетания ингредиентов, к которым давно привыкли. Постепенно они приедаются, и мы стараемся добавить побольше специй, чтобы "стало вкусно". Но тогда мы перестаём ощущать "натуральные" вкусы продуктов. Чтобы этого не происходило, попробуйте что-то новое и Вы почувствуете, что даже простые блюда могут быть очень и очень вкусными!

Печень с фруктами и рисом Железный удар ингредиенты Очень надеюсь, что Вам понравится этот рецепт и Вы приготовите его не один раз.




Печень с фруктами и рисом "Железный удар" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru