Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Ромашка с творогом"

Автор: Мишкинская

Пирог Ромашка с творогом

Описание: Очень-очень мягкий пирог с шоколадным мякишем и творожными шариками, выложенными в виде ромашки. В каждом творожном шарике спрятаны ягодки бруснички.

Ингредиенты

Тесто Для творожных шариков Для глянца

Приготовление

Пирог Ромашка с творогом ингредиенты Мои ингредиенты.

Пирог Ромашка с творогом ингредиенты Сначала необходимо сделать начинку для шариков. Смешиваем все ингредиенты (кроме брусники). Перемешиваем до однородности на быстрой скорости миксера примерно 4 минуты.

Пирог Ромашка с творогом ингредиенты Далее смоченными в воде руками берём начинку (шарик размером с яйцо С0), разминаем на ладони в блинчик, кладем в серединку 5-7 ягодок брусники и складываем ладонью так, чтобы ягоды оказались внутри начинки. Выкладываем в круглую силиконовую форму (если форма не силиконовая, то предварительно смазываем сливочным маслом): 1 шарик в центр, затем остальные по кругу. Форма на данное количество ингредиентов нужна 24-26 см с нормальными бортами, но у меня таковой нет. Поэтому я делаю в низкую форму для песочных открытых пирогов 20 см и в форму для кекса. Кстати, если захотели в прямоугольную форму, то ладонью делаем из шарика с ягодами "сигаретку".

Пирог Ромашка с творогом ингредиенты Теперь замешиваем тесто. Сначала 7 минут взбиваем яйца с сахаром на быстрой скорости миксера. Затем добавляем муку и какао-порошок и перемешиваем до однородности на медленной скорости 1-2 минуты. Тесто получается жидкое, как 15%-я сметана.

Пирог Ромашка с творогом ингредиенты Заливаем получившимся тестом наши шарики и ставим в заранее разогретую духовку.

Пирог Ромашка с творогом ингредиенты Выпекаем 35-40 минут на 180 градусах.

Пирог Ромашка с творогом ингредиенты Когда пирог чуть-чуть остынет, его необходимо перевернуть вверх нижней коркой. Творожные шарики получились на поверхности, как ромашка. Для красивого глянца я сверху горячий (обязательно горячий, не дожидаясь его полного остывания!!!) пирог полила сиропом из клубничного варенья и на каждый шарик творога уложила по 1 клубничке из того же варенья.


Приятного аппетита!!!



Пирог "Ромашка с творогом" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru