Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Помидорное варенье с гарниром

Автор: KathleenZay

Помидорное варенье с гарниром

Описание: Вы еще не пробовали варенье из помидоров? Тогда заходите! Оно лучше и вкуснее всякого покупного кетчупа, хорошо сочетается с рисом, гречкой, полентой, овощами и мясом. Лучше всего его делать из спелых летних помидоров, но зимние тоже подойдут. Обязательно сварите!

Ингредиенты

Приготовление

Помидорное варенье с гарниром ингредиенты Для гарнира к варенью я использовала рис в пакетиках для варки "Мистраль", он отлично подчеркивает яркий вкус помидоров. Рис я отварила заранее и остудила.

Помидорное варенье с гарниром ингредиенты Помидоры бланшируем - заливаем на минуту кипятком и снимаем кожицу.

Помидорное варенье с гарниром ингредиенты Удаляем семена и мелко нарезаем. Отправляем в сотейник, добавляем уксус, сахар и соль по вкусу. Если любите покислее, кладите меньше сахара (0,5 ч. л.), если хотите получить более сладкий вкус варенья, кладите до 2 ч. л.

Помидорное варенье с гарниром ингредиенты Увариваем на довольно сильном нагреве без крышки до густоты. У меня уварилось за 20 минут. За пару минут до конца уваривания добавляем целый очищенный зубчик чеснока, растительное масло и тимьян. Убираем с нагрева.

Помидорное варенье с гарниром ингредиенты Остывший рис вынимаем из пакетика, кладем в сервировочное кольцо и немного прижимаем. Формируем "сэндвич". Сверху выкладываем помидорное варенье, украшаем зеленью (у меня листовой сельдерей). Вам очень понравится!))







Помидорное варенье с гарниром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru