Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с жареным огурцом и курицей

Автор: vitaatelier

Салат с жареным огурцом и курицей

Описание: Вариация на тему знаменитого китайского салата "Тройка". С ярким, запоминающимся вкусом, непередаваемым ароматом, с хрустящей ноткой жареного огурца. Есть этот салат можно как в тёплом, так и в холодном виде. Прекрасная альтернатива полноценному горячему блюду, если дополнить его рисом или пшёнкой. Очень вкусное, запоминающееся блюдо готовится в считанные минуты. Попробуйте, может быть и Вы станете поклонниками этого салата. Приятного аппетита!

Ингредиенты

Приготовление

Салат с жареным огурцом и курицей ингредиенты Необходимые нам продукты.

Салат с жареным огурцом и курицей ингредиенты Отварить пшено, я использую золотое пшено в пакетах от фирмы "Мистраль", оно идеально оттенит яркий вкус тёплого салата, и даст возможность сделать полноценное обеденное блюдо. Пока варится пшено натереть овощи на крупной тёрке или нарезать брусочками, курицу нарезать небольшими кусочками.

Салат с жареным огурцом и курицей ингредиенты На хорошо разогретой сковороде с растительным маслом обжарить огурцы. Огурцы жарят не только для придания своеобразного вкуса, но и для того, чтобы запечатать влагу, чтобы огурцы не "мокли" и не давали ненужный сок. Обжаривать нужно быстро, помешивая, буквально минуту, не допуская раскисания. Обжаренные огурцы выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать излишки масла (я так не делаю).

Салат с жареным огурцом и курицей ингредиенты На этой же сковороде обжарить морковь, не допуская пережаривания. Морковь должна немного смягчиться и поменять цвет на более оранжевый. Когда морковь будет готова, добавить к ней порубленный мелко острый перец, молотый кориандр и чеснок. Хорошо поперчить, перемешать и прогреть минуту. Переложить в тарелку.

Салат с жареным огурцом и курицей ингредиенты На этой же сковороде обжарить кусочки курицы до золотистого цвета. Предварительно курицу можно посолить.

Салат с жареным огурцом и курицей ингредиенты Все три основные ингредиента готовы.

Салат с жареным огурцом и курицей ингредиенты Выложить в салатник, перемешать, досолить если нужно. Нарвать листья петрушки крупно и добавить в салат. Все, тёплый салат готов.

Салат с жареным огурцом и курицей ингредиенты На тарелку положить золотое пшено, рядом тёплый салат "Тройка". Очень вкусно и ароматно, приятного аппетита!










Салат с жареным огурцом и курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru