Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибница с пшеном

Автор: alarm clock

Грибница с пшеном

Описание: Вкусный и легкий грибной суп с сушеными и свежими грибами, без картофеля, с пшеном, которое делает вкус супа мягким и сливочным, с минимумом специй, чтобы сохранить вкус и аромат грибов. Быстрый в приготовлении, одним словом - удачный! Если хотите посытнее - добавьте любые отварные, мясные продукты или немного копченостей. Пробуем?

Ингредиенты

Приготовление

Грибница с пшеном ингредиенты Шампиньоны порезать пластинами, лук мелким кубиком. Пшено опустить в кипящую подсоленную воду и варить до готовности.

Грибница с пшеном ингредиенты Сухие грибы растолочь или просто промолоть до порошка. Поставить овощной бульон на огонь, сразу всыпав грибной порошок. Обжарить лук на растительном и сливочном масле.

Грибница с пшеном ингредиенты Добавить к луку шампиньоны и обжарить до готовности. На этом этапе можете добавить копчености или мелко порезанные отварные мясные продукты.

Грибница с пшеном ингредиенты Готовые грибы с луком добавить в кипящий овощной бульон. Довести до кипения и готовить 5 минут.

Грибница с пшеном ингредиенты Чеснок раздавить тупой стороной ножа и выложить в суп вместе с частью нарезанной зелени. Выключить огонь. Накрыть крышкой.

Грибница с пшеном ингредиенты Пакетик с пшеном вынуть

Грибница с пшеном ингредиенты Дать стечь, разрезать и всыпать в грибной суп.

Грибница с пшеном ингредиенты Добавить остальную зелень и подавать грибницу со сметаной.






Грибница с пшеном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru