Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гуляш из куриной грудки "Дачное вдохновение"

Автор: Okoolina

Гуляш из куриной грудки Дачное вдохновение

Описание: Предлагаю вам очень быстрый гуляш из куриной грудки к гречке ТМ МИСТРАЛЬ в пакетиках. Пока варится крупа, мы быстренько сделаем простейший гуляш. Удивительно-вкусное сочетание-сочная грудка и отменная гречка.

Ингредиенты

Для маринования грудки Для гуляша Гарнир

Приготовление

Гуляш из куриной грудки Дачное вдохновение ингредиенты Грудку помыла и сняла с неё кожу, обсушила бумажным полотенцем. Режем грудку тонкими полосками примерно по 2-3 см длиной и шириной 1 см.

Гуляш из куриной грудки Дачное вдохновение ингредиенты Взяла подходящую ёмкость с крышкой и выложила кусочки грудки в неё. Налила соевый соус, масло подсолнечное и порезанный лук красный, можно репчатый. Накрыла крышкой, встряхнула несколько раз и оставила на 5 минут.

Гуляш из куриной грудки Дачное вдохновение ингредиенты На гарнир ставим варить гречку в пакетиках, как указано на упаковке.

Гуляш из куриной грудки Дачное вдохновение ингредиенты Берём сковороду, наливаем в неё масло и разогреваем, выкладываем порубленный чеснок. Делаем минуту, чтобы чеснок отдал свой аромат маслу. Выкладываем кусочки грудки вместе с луком в масло. Делаем на большом огне до выпаривания жидкости. Можно обжарить кусочки с луком. Я этого не сделала.

Гуляш из куриной грудки Дачное вдохновение ингредиенты Добавляем в кусочки одну столовую ложку томатной пасты или кетчупа.

Гуляш из куриной грудки Дачное вдохновение ингредиенты Перемешиваем и наливаем воды, солим по вкусу. Доводим до кипения, убавляем огонь и накрываем крышкой. Делаем минут 10.

Гуляш из куриной грудки Дачное вдохновение ингредиенты Кладём лавровый лист и душистый перец и ещё держим на огне пару минут. Готово.

Гуляш из куриной грудки Дачное вдохновение ингредиенты Гречка поспела. Вытряхиваем её из пакетиков в кастрюлю.


Завтракаем сытно перед работой на огороде или в саду. Очень вкусно и ароматно! Просто и душевно!







Приятного аппетита)

Гуляш из куриной грудки "Дачное вдохновение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru