Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кисельный кекс с кокосовой стружкой

Автор: Z Olga

Кисельный кекс с кокосовой стружкой

Описание: Срочно нужно было приготовить что-нибудь вкусненькое к чаю! Решила готовить из того, что под рукой, а под рукой оказалась пачечка персикового киселя, заскучавшая в одиночестве, немного кокосовой стружки, ну и самые простые ингредиенты... пробуем?!

Ингредиенты

Приготовление

Кисельный кекс с кокосовой стружкой ингредиенты Смешать в миске сухие ингредиенты: муку, разрыхлитель теста и кисель ( у меня персиковый).

Кисельный кекс с кокосовой стружкой ингредиенты В отдельной миске взбить яйца с сахаром и ванильным сахаром до посветления.

Кисельный кекс с кокосовой стружкой ингредиенты Влить растительное масло и теплое молоко. Перемешать.

Кисельный кекс с кокосовой стружкой ингредиенты Соединить сухие и жидкие ингредиенты. Тщательно перемешать до однородности.

Кисельный кекс с кокосовой стружкой ингредиенты Добавить кокосовую стружку и снова перемешать. Тесто получается гуще, чем на оладьи (с ложки не стекает).

Кисельный кекс с кокосовой стружкой ингредиенты Форму для кекса застелить бумагой для выпечки, выложить тесто. Отправляем кекс выпекаться в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут, затем форму с кексом накрываем фольгой и выпекаем уже до готовности еще минут 15-20 (ориентируйтесь на свою духовку, готовность проверяем деревянной шпажкой). Готовый кекс вынимаем из духовки и даем остыть. Украшаем сахарной пудрой по желанию и настроению)))

Кисельный кекс с кокосовой стружкой ингредиенты Кисель, который использовала в рецепте)))






Всем приятного аппетита!



Кисельный кекс с кокосовой стружкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru