Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Омлет с фаршем для быстрого завтрака

Автор: Tatanj

Омлет с фаршем для быстрого завтрака

Описание: Омлет с фаршем – это очень быстро, просто и вкусно, такой рецепт напоминает бризоли, но в любом случае это калорийный, быстрый и вкусный завтрак. Хорошо приготовить такое блюдо на даче в качестве вкусного завтрака, но оно настолько сытно, что делает его легким и питательным ужином.

Ингредиенты

Приготовление

Омлет с фаршем для быстрого завтрака ингредиенты Для гарнира к блюду я взяла рис "Кубань" ТМ "Мистраль" в пакетиках. Опустите пакетик с рисом в кипящую воду и варите на медленном огне 25 минут.

Омлет с фаршем для быстрого завтрака ингредиенты Пока варится рис приступаем к приготовлению блюда. В небольшую миску разбиваем яйца, добавляем табаско, соль и черный перец по вкусу.

Омлет с фаршем для быстрого завтрака ингредиенты Слегка взбиваем яйца и оставляем их дожидаться своей очереди.

Омлет с фаршем для быстрого завтрака ингредиенты Репчатый лук нарезаем небольшими кубиками. Разогреваем в сковородке сливочное масло. Выкладываем лук, слегка его обжариваем 2 минуты.

Омлет с фаршем для быстрого завтрака ингредиенты Теперь добавляем к луку говяжий фарш, солим и перчим по вкусу. Продолжаем обжаривать все вместе, лопаткой разбивая крупные куски фарша на мелкие.

Омлет с фаршем для быстрого завтрака ингредиенты Когда фарш слегка обжарился добавляем к нему шпинат. Если шпинат свежий, то предварительно хорошо его промываем и нарезаем достаточно крупно.

Омлет с фаршем для быстрого завтрака ингредиенты Доводим фарш со шпинатом и луком до полной готовности. Затем сдвигаем весь фарш к краю и на освободившееся место выливаем всю яичную смесь.

Омлет с фаршем для быстрого завтрака ингредиенты Дожидаемся, пока яйца на сковороде практически приготовятся, и только после этого начинаем перемешивать почти готовый омлет с фаршем и шпинатом.

Омлет с фаршем для быстрого завтрака ингредиенты Прошло 25 минут рис сварился. Достаем пакетик и даем воде стечь.

Омлет с фаршем для быстрого завтрака ингредиенты Когда яйца полностью приготовились — снимаем блюдо с огня, выкладываем на тарелку с рисом "Кубань" на гарнир. Блюдо получается очень сытным. Приятного аппетита!






Омлет с фаршем для быстрого завтрака — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru