Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пикантные куриные бёдра

Автор: Гали-28

Пикантные куриные бёдра

Описание: Сегодня первый солнечный денек после дождливых и прохладных дней. Это надо было как-то отметить. Решили сразу - шашлыки приготовить. Дымок и аромат шашлыков сразу придали хорошее настроение. Не терпелось скорее их попробовать. Ожидание того стоило. Шашлычки получились солнечными, как-будто тоже радуются теплому денёчку. Ну, конечно же, все мы знаем, что цвет шашлыка зависит от цвета маринада. Если в маринаде много красного цвета, то, соответственно, и шашлык будет ярко -желтый. Если в маринаде много зелени, соответственно и шашлык будет коричневого, поджаристого цвета. Какой бы цвет не присутствовал в готовом виде, это всегда вкусно. И не меньше получаешь удовольствия. Конечно, у каждого свой метод приготовления шашлыков. Ни с кем спорить не буду. Я готовлю разные, но не пропускаю и любимые.

Ингредиенты

Приготовление

Пикантные куриные бёдра ингредиенты Приготовить маринад. В соевый соус добавить горчицу (можно любую), масло, соль, кетчуп, натертый имбирь свежий и чеснок.

Пикантные куриные бёдра ингредиенты Тщательно маринад перемешиваем с бедрышками, методом замешивания теста. Т. е. хорошо втираем маринад в мясо, без фанатизма.

Пикантные куриные бёдра ингредиенты Приготовить угли и, как только будут готовы, выкладываем бедрышки на решетку. Оставшийся соус сливаем в другую посуду, добавляем к нему немного воды и лимонный сок. Берем с собой кисточку. Идем к мангалу.

Пикантные куриные бёдра ингредиенты Сначала обжариваем мясо с каждой стороны по 5 минут, чтобы образовалась корочка, а затем уже переворачиваем туда - сюда. Не забываем через каждые 10 минут смазывать маринадом, кисточкой, не льём. Появившийся огонь тушим солью. Многие льют воду на курицу, тем самым смывая маринад. И от воды подымается от углей пепел на мясо. Вам это надо?

Пикантные куриные бёдра ингредиенты Вот они - красавцы, в меру поджаренные, сочные, ароматные. Заворачиваем быстро в фольгу и оставляем на 30 минут, чтобы пропарились и набрались сочности от пара. Подаем с овощами, зеленью, соусами. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6813

Пикантные куриные бёдра — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru