Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные бедра "Накрахмаленные"

Автор: Гали-28

Куриные бедра Накрахмаленные

Описание: Погода на этой неделе немного порадовала. Мы же, не упуская момента, спешим насладиться вкусными шашлыками. Просто так, без повода, обыкновенный ужин. Решение возникло спонтанно, у меня, на всё - про всё, полтора часа. В помощь нам этот замечательный маринад. Который делает любое мясо мягким, сочным.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные бедра Накрахмаленные ингредиенты Подготовим все ингредиенты, которые нам понадобятся. Кроме бедрышек, все входит в маринад.

Куриные бедра Накрахмаленные ингредиенты Все для маринада складываем в мисочку и тщательно перемешиваем.

Куриные бедра Накрахмаленные ингредиенты Каждое бедрышко обмазываем маринадом, складываем в миску и оставляем на столе, пока будем разжигать угли в мангале.

Куриные бедра Накрахмаленные ингредиенты Выкладываем бедрышки на решетку и отправляемся к мангалу. Соус забираем с собой и кисточку прихватите.

Куриные бедра Накрахмаленные ингредиенты Проверяем жар рукой. Если вы не выдерживаете больше 8 сек на том уровне, как будут жариться шашлыки, значит жар готов. Обжариваем с каждой стороны по 5 минут, чтобы корочка образовалась, так у нас сок не будет вытекать. А затем уже можно переворачивать туда-сюда. Не забываем каждые 10 минут обмазывать шашлык маринадом. Если прорвется огонь через угли, тушим его не водой, а солью.

Куриные бедра Накрахмаленные ингредиенты Готовые шашлыки заворачиваем в фольгу и даем созреть 30 минут. Если вы будете сразу есть, то такой сочности не будет. Не беспокойтесь, что он остынет. За это время в фольге он только распарится и все соки останутся внутри шашлыка. К шашлыку не подают гарнир, только овощи, зелень и соусы. Приятного аппетита!!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6661

Куриные бедра "Накрахмаленные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru