Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фрикадельки по-строгановски с гречкой

Автор: alarm clock

Фрикадельки по-строгановски с гречкой

Описание: Наивкуснейшие фрикадельки из куриного филе в молочном, густом соусе с маринованными огурчиками - идеальное сочетание нежного мяса и пикантного сливочного соуса! На обед или на ужин - выбор за вами. Дачники, этот рецепт точно для вас - пробуем? Идея из интернета с небольшими добавлениями, автор, огромное спасибо!

Ингредиенты

Приготовление

Фрикадельки по-строгановски с гречкой ингредиенты Ставим подсоленую воду на огонь и, после кипения, опускаем в нее пакетики с гречкой. Варим до готовности 20 минут.

Фрикадельки по-строгановски с гречкой ингредиенты Пока варится крупа, делаем фрикадельки. В молоко всыпать овсянку, добавить крахмал и перемешать. Размешать и влить в фарш, добавить соль и перец по вкусу, горчицу, выбить фарш 20 раз.

Фрикадельки по-строгановски с гречкой ингредиенты На сковороду кладем сливочное и растительное масло - огонь маленький. Мокрыми руками делаем фрикадельки и выкладываем на сковороду.

Фрикадельки по-строгановски с гречкой ингредиенты Как выложили все - прибавляем огонь и обжариваем быстро с двух сторон до залотистого цвета - убираем в кастрюльку.

Фрикадельки по-строгановски с гречкой ингредиенты На сковороду выкладываем лук и слегка обжариваем, посыпаем мукой, обжариваем, помешивая - если любите не очень густой соус, возьмите чайную ложку муки.

Фрикадельки по-строгановски с гречкой ингредиенты Режем огурцы мелкой соломкой.

Фрикадельки по-строгановски с гречкой ингредиенты Вливаем в лук молоко и добавляем огурцы, помешивая, доводим до кипения., Пробуем и корректируем по своему вкусу. Выкладываем в соус тефтельки и томим на медленном огне 8-10 минут.

Фрикадельки по-строгановски с гречкой ингредиенты Фрикадельки готовы, готова и гречка - вынимаем пакетики из воды, даем стечь и выкладываем на блюдо.

Фрикадельки по-строгановски с гречкой ингредиенты Сразу подаем фрикадельки с гречкой!







Фрикадельки по-строгановски с гречкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru