Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс с изюмом и орехами "Лакомка"

Автор: Mary Stone

Кекс с изюмом и орехами Лакомка

Описание: Много изюма, много орехов, легкая и очень гармонично вписавшаяся в общую картину лимонная кислинка. И все это про кекс "Лакомка". Заходите, угощайтесь. Это вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Кекс с изюмом и орехами Лакомка ингредиенты Изюм тщательно вымыть, обсушить. Грецкие орехи прокалить на сухой сковороде 2-3 минуты и порубить крупно. (Обычно я складываю орехи в полотенце и прокатываю их несколько раз скалкой). 5-6 половинок орехов оставить целыми, для украшения. Лимон вымыть, обтереть насухо. С помощью терки снять цедру, выжать сок.

Кекс с изюмом и орехами Лакомка ингредиенты Яйца взбить с сахаром добела. Не переставая взбивать, влить молоко.

Кекс с изюмом и орехами Лакомка ингредиенты Муку просеять с разрыхлителем, добавить щепотку соли, перемешать. В два-три приема ввести мучную смесь в яично-сахарную массу. Перемешать лопаткой.

Кекс с изюмом и орехами Лакомка ингредиенты Добавить в тесто сок и цедру лимона, перемешать.

Кекс с изюмом и орехами Лакомка ингредиенты Всыпать орехи и изюм. Тщательно перемешать.

Кекс с изюмом и орехами Лакомка ингредиенты Форму для выпечки смазать растительным маслом (я использовала форму 21*10*6, можно взять круглую форму диаметром 18, максимум 20 см), выложить тесто, разровнять. Сверху выложить целые половинки орехов.

Кекс с изюмом и орехами Лакомка ингредиенты Выпекать кекс в заранее разогретой духовке до 180* 30-35 минут. (Конечно, следует учитывать особенности своей духовки).

Кекс с изюмом и орехами Лакомка ингредиенты Вынуть кекс из формы, выложить на решетку и остудить. Перед подачей посыпать сахарной пудрой.




Приятного вам аппетита.









Кекс с изюмом и орехами "Лакомка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru