Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачково-баклажанный пирог

Автор: Moravanka

Кабачково-баклажанный пирог

Описание: Дорогие поварята, предлагаю испечь очень вкусный и необычный пирог с овощной начинкой и орехами. Пирог легкий и сытный одновременно, он может заменить полдник или легкий ужин и настроить на летнюю волну и пробудить мечты о путешествиях в теплые, итальянские края. Угощайтесь!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Кабачково-баклажанный пирог ингредиенты Размер формы 20Х30 см. В миске смешать муку, яйцо, соль и нарезанное кусочками масло.

Кабачково-баклажанный пирог ингредиенты Замесить тесто, завернуть его в пленку и положить на 30 минут в холодильник.

Кабачково-баклажанный пирог ингредиенты В другой миске смешать рикотту с сыром (я брала Филадельфию), добавить натертый на мелкой терке пармезан или другой твердый сыр. Добавить яйцо, соль и перец по вкусу. Все перемешать. Чеснок нарезать на тонкие пластинки.

Кабачково-баклажанный пирог ингредиенты Тесто раскатать в тонкий пласт, уложить его в смазанную маслом или выложенную бумагой для выпечки форму. Сформировать бортики. На тесто распределить начинку, сверху разложить пластинки чеснока.

Кабачково-баклажанный пирог ингредиенты Небольшие кабачок и баклажан нарезать на тонкие кружки. Можно их на минутку бросить в кипящую подсоленную воду, а потом промыть холодной водой. Я этого не делала, так как овощи молодые. Разложить кружочки овощей на начинку, чередуя ряды кабачков и ряды баклажанов, ряды должны немного перекрывать друг друга. Закапать овощи оливковым маслом и лимонным соком.

Кабачково-баклажанный пирог ингредиенты Орехи грубо порубить ножом. Это может быть арахис или кешью или смесь других орехов. Я делала с кешью, они достаточно дорогие, но будто созданы для этого пирога, добавляют приятную сладкую нотку. Так как мой муж не любит орехи, то орехами я посыпала только половину пирога. Скажу сразу, с орехами гораздо вкуснее, даже не сравнить.

Кабачково-баклажанный пирог ингредиенты Посыпать пирог орехами и выпекать в разогретой духовке при температуре 180 градусов примерно 30 минут.

Кабачково-баклажанный пирог ингредиенты Пирог хорош как в теплом, так и в холодном виде. Приятного аппетита!








Кабачково-баклажанный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru