Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пшено с картофелем и луком

Автор: Гали-28

Пшено с картофелем и луком

Описание: Не заслуженно забытое старорусское блюдо, которое готовили наши бабушки и прабабушки. Простое в приготовлении, ароматное, сытное и вкусное. Подходит и в пост, если исключить яйца. Готовится за считанные минуты. Вполне заменяет завтрак или ужин.

Ингредиенты

Приготовление

Пшено с картофелем и луком ингредиенты Подготовить продукты по списку.

Пшено с картофелем и луком ингредиенты Ставим две кастрюльки с водой. Даем закипеть, в одну добавить соль, опустить пакетик с пшеном. Ставим таймер на 20 минут.

Пшено с картофелем и луком ингредиенты Пока закипает вторая кастрюлька с водой, почистить картофель, нарезать его кубиками со стороной 1,5 - 2 см. Закинуть в воду, посолить, добавить, лавровый лист и почищенный зубчик чеснока. Варим минут 8 -12. Следить, чтоб не переварился, картофель разный. Одновременно в маленькой кастрюльке залить холодной водой яйца и отварить в течении 8 минут после закипания.

Пшено с картофелем и луком ингредиенты Нарезать лук перьями, у меня большой -150 г. Чем больше лука, тем вкуснее. Нагреть сковороду с маслом, выложить лук и обжарить на небольшом огне, помешивая, до золотистого цвета. Яйца остудить, почистить и нарезать кубиками. Слить воду с картофеля, накрыть крышкой. Выложить к луку яйца. Перемешать, прогреть несколько секунд.

Пшено с картофелем и луком ингредиенты Затем добавить нарезанный зеленый лук, нужные специи по вкусу.

Пшено с картофелем и луком ингредиенты Вынуть пакетик пшена из кипятка, дать стечь воде. На блюдо выложить картофель, сверху пшено и залить луково-яичной заправкой. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6706

Пшено с картофелем и луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru