Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Теплый салат с чечевицей и гречкой

Автор: GEETA

Теплый салат с чечевицей и гречкой

Описание: Гречка настолько универсальна, что к ней можно добавить буквально что угодно и результат будет потрясающий! Вот один из вариантов "что угодно")) Чуток сладости, чуток кислинки, чуток сочности, чуток остринки. Вышел знатный салат! Пробуем!

Ингредиенты

Приготовление

Теплый салат с чечевицей и гречкой ингредиенты Пакетик гречки Ядрица, ТМ Мистраль закидываем в кипящую воду, солим и варим до готовности 20 минут.

Теплый салат с чечевицей и гречкой ингредиенты Чечевицу промываем, закидываем в кипяток, солим и варим 15-20 минут, пока чечевица не станет мягкой.

Теплый салат с чечевицей и гречкой ингредиенты В миске смешиваем масло, перец черный, паприку, мускатный орех, куркуму, кориандр.

Теплый салат с чечевицей и гречкой ингредиенты Отварную свеклу режем кубиками, морковь трем на терке, щавель режем полосками или просто рвем руками, лук мелко рубим.

Теплый салат с чечевицей и гречкой ингредиенты В глубокую миску выкладываем гречку с чечевицей,

Теплый салат с чечевицей и гречкой ингредиенты Добавляем овощи,

Теплый салат с чечевицей и гречкой ингредиенты Поливаем маслом со специями, сбрызгиваем лимонным соком и перемешиваем. Убираем салат минут на 30 в холодильник, чтобы вкус и аромат дошел до нужной кондиции.


Салат готов!
Приятного аппетита!!




Теплый салат с чечевицей и гречкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru