Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бескостная хрустящая скумбрия на углях

Автор: Татьяна М

Бескостная хрустящая скумбрия на углях

Описание: Предлагаю вам приготовить всеми любимую скумбрию в виде вкуснющей закуски с дымком на природе, в сметанно-соевой обмазке, без кости и с нежной внутри и хрустящей снаружи - мякотью! Отлично с любым гарниром, овощами, зеленью или просто так!

Ингредиенты

Приготовление

Бескостная хрустящая скумбрия на углях ингредиенты У меня 2 среднего размера скумбрии.

Бескостная хрустящая скумбрия на углях ингредиенты Скумбрию прорезать вдоль хребта с одной стороны от кости (брюхо не прорезать).

Бескостная хрустящая скумбрия на углях ингредиенты Пальцами отодвинуть хребтовую кость, отделить ее от мяса и отрезать ножницами у хвоста и головы.

Бескостная хрустящая скумбрия на углях ингредиенты Вынуть внутренности, жабры и все крупные кости (они отделяются легко и просто). Рыбу промыть.

Бескостная хрустящая скумбрия на углях ингредиенты Аналогично подготовить остальную рыбу.

Бескостная хрустящая скумбрия на углях ингредиенты Сметану смешать с соевым соусом, маслом и табаско.

Бескостная хрустящая скумбрия на углях ингредиенты Скумбрию промокнуть бумажным полотенцем и обмазать сметанной смесью сначала снаружи.

Бескостная хрустящая скумбрия на углях ингредиенты Затем и внутри. Посыпать чуть чесноком и душистым перцем. Отставить на 1 час (я придавила раскрытый хребет гнетом с доской).

Бескостная хрустящая скумбрия на углях ингредиенты Перед жаркой еще раз смазать сметанной смесью внутри, предварительно вылив оттуда образовавшуюся жидкость. Жарить внутри решетки-гриль, смазанной маслом, на углях. Жарить не нужно долго, а то высушите эту нежную рыбу! Как только появилась хрустящая корочка - готово!

Бескостная хрустящая скумбрия на углях ингредиенты Готовую скумбрию подавать любимым способом!






Бескостная хрустящая скумбрия на углях — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru