Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фарш в молочном соусе с гречкой

Автор: Tatanj

Фарш в молочном соусе с гречкой

Описание: Соус из фарша и молока — это очень быстрый сытный горячий завтрак, а если фарш в молочном соусе выложить на гречку, то получится отличное блюдо на обед или ужин, которое можно приготовить на даче. Готовится такой соус буквально за 15-20 минут.

Ингредиенты

Приготовление

Фарш в молочном соусе с гречкой ингредиенты Для гарнира, я взяла крупу гречневую "Ядрицу" в пакетиках ТМ "Мистраль". Опустите пакетик с гречкой в кипящую воду и варите на медленном огне 20 минут.

Фарш в молочном соусе с гречкой ингредиенты Разогреваем в глубокой сковороде сливочное масло и выкладываем мясной фарш. Обжариваем фарш до изменения цвета, постоянно мешая и разбивая лопаткой большие куски на более мелкие. (Не нужно обжаривать фарш до сухости и появления золотистой корочки — он должен оставаться сочным). Это займет 4 минуты.

Фарш в молочном соусе с гречкой ингредиенты Добавляем столовую ложку муки, немного солим и перчим. Хорошо перемешиваем и обжариваем 2 минуты постоянно помешивая.

Фарш в молочном соусе с гречкой ингредиенты Выливаем молоко в фарш и энергично перемешиваем, чтобы не образовывались комки.

Фарш в молочном соусе с гречкой ингредиенты Снижаем нагрев и варим соус при тихом кипении и частом помешивании 10 минут, достигая желаемой густоты соуса.

Фарш в молочном соусе с гречкой ингредиенты Тем временем, прошло 20 минут и сварилась гречка. Достаем пакетик и даем воде стечь.

Фарш в молочном соусе с гречкой ингредиенты Аккуратно вскройте пакетик и выложите гречку на тарелку, а сверху полейте молочным соус с фаршем. Приятного аппетита!






Фарш в молочном соусе с гречкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru