Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Форель "Розовая мечта"

Автор: olyaivanchenko75

Форель Розовая мечта

Описание: Весь секрет необычного вкуса, мягкости и сочности этого блюда, заключен в маринаде на основе яблочного пюре и брусники, из которого впоследствии делается соус. Рыбка получается красивого розового цвета. И если у Вас нет возможности приготовить рыбу на углях, смело делайте на электрическом гриле или в духовке, она получается не менее вкусной. Готовится за считанные минуты. Можно брать не только форель, но и любую красную рыбу.

Ингредиенты

Маринад Соус

Приготовление

Форель Розовая мечта ингредиенты Измельчить бруснику блендером и, если Вам не нравится кожица от ягод, протереть через сито.

Форель Розовая мечта ингредиенты Добавить яблочное пюре. Я беру для детского питания, как раз стограммовую баночку.

Форель Розовая мечта ингредиенты Положить специи, добавить 3 ст. л. соевого соуса от ТМ "Киккоман" натурального брожения и размешать. Посолить и попробовать на вкус, если Вам покажется кислым, добавьте сахар.

Форель Розовая мечта ингредиенты Форель порезать на стейки любой толщины (я люблю тонкие - около 1,5 -2 см) или взять готовые. Залить маринадом рыбу и очень аккуратно распределить по рыбе, стараясь не перемешивать, а как-бы обмазывать каждый кусочек в маринаде. Дать постоять минут 30. Но если нет времени, можно готовить сразу.

Форель Розовая мечта ингредиенты Замаринованные стейки выложить на решётку-гриль и довести на углях до готовности, периодически переворачивая решётку. Можно воспользоваться духовкой или электрогрилем. Время приготовления зависит от толщины кусочков. У меня в закрытом гриле уходит около 5 минут.

Форель Розовая мечта ингредиенты Делаем соус. Для этого наливаем в сотейник или в маленькую сковороду 100мл воды, добавляем оставшийся от рыбы маринад и доводим до кипения. (Я ещё добавляю туда оставшийся от ягод жмых, а потом уже готовый соус пропускаю через сито.) Даём покипеть 1-2мин. В оставшейся воде растворить крахмал и тонкой струйкой влить в соус, постоянно помешивая. Оставляем варить ещё минуты две. Пробуем на вкус, при необходимости добавляем соль, сахар и любые специи. Даём остыть. Если Вы хотите больше соуса, берите больше воды.

Форель Розовая мечта ингредиенты Готовую рыбу подаём с соусом, но и без соуса она тоже очень хороша! Можно украсить ягодами. Приятного аппетита!




Форель "Розовая мечта" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru