Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Стир-фрай из курицы с брокколи

Автор: Елена Превкусная

Стир-фрай из курицы с брокколи

Описание: Никогда не любила брокколи. Всегда считала её кислятиной и травой. Но последнее время очень прониклась к ней и часто готовлю блюда с её использованием. Это значит, что нет невкусных продуктов, есть неправильно приготовленные. Попробуйте этот вариант, и если Вы не едите полезную брокколи, то, возможно, полюбите её. А для тех, кому она нравится, будет ещё один рецепт в копилочку. Готовится все просто и быстро, пока варится "золотое" пшено ТМ "Мистраль".

Ингредиенты

Приготовление

Стир-фрай из курицы с брокколи ингредиенты Вот оно, наше "золотое" пшено. Одна из самых полезных круп, не зря же оно "золотое". Пусть во всем мире готовят популярные нынче киноа, булгары и кус-кусы! У нас есть ответ на всё, и пшено один из них!

Стир-фрай из курицы с брокколи ингредиенты Пока закипает вода для варки пшена, подготавливаем остальные ингридиенты: - куриную грудку нарежем мелкими кубиками; - лук мелко режем; - брокколи разбираем на небольшие соцветия, если используете замороженную, обдайте кипятком. Опускаем пакетики пшена в воду и приступаем к основному блюду.

Стир-фрай из курицы с брокколи ингредиенты Смешиваем в ёмкости соевый соус, сахар, чесночный порошок и 1 ч. л. крахмала. Добавляем кусочки курицы и пока оставляем в сторону.

Стир-фрай из курицы с брокколи ингредиенты Разогреваем в сковороде оливковое масло и обжариваем на сильном огне лук 1 минуту до прозрачности. кусочки куриной грудки вместе с маринадом.

Стир-фрай из курицы с брокколи ингредиенты К луку добавляем брокколи и обжариваем 5 минут. Обжаренные лук и брокколи откладывает в отдельную ёмкость.

Стир-фрай из курицы с брокколи ингредиенты Теперь кладем кусочки куриной грудки вместе с маринадом в сковороду о обжариваем на сильном огне, постоянно помешивая, 4 минуты.

Стир-фрай из курицы с брокколи ингредиенты После этого к курице добавляем капусту с луком, наливаем немного (~50мл) горячей кипяченой воды, закрываем крышку и тушим 15 минут на медленном огне до готовности.

Стир-фрай из курицы с брокколи ингредиенты За 1 минуту до конца тушения, если осталось много жидкости, можно загустить "соус". Для этого нужно развести 1 ч. л кукурузного крахмала в 1 ст л холодной воды и вылить к курица с овощами. Довести до кипения и прогреть 1 минуту.

Стир-фрай из курицы с брокколи ингредиенты Все готово! Пшено как раз сварилось. Вынимаем пакетики из воды, чтобы она стекла и накрываем на стол. При подаче посыпаем молотыми орехами кешью или кедровыми.

Стир-фрай из курицы с брокколи ингредиенты Приятного аппетита! Вот такой вот романтический ужин на природе с бокалом вина!












Стир-фрай из курицы с брокколи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru