Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Колбаски-гриль из минтая "Походные"

Автор: мисс

Колбаски-гриль из минтая Походные

Описание: В далёкие 70-е, когда я училась в школе, мы часто ходили в походы. И там на костре жарили такие колбаски из минтая, нанизав их на палочки-веточки. Я родилась на Дальнем Востоке, поэтому минтая у нас было, в прямо и переносном смысле, - море. Из рыбных колбас в магазине, тогда были только из минтая. Сегодня, ностальгируя по прошлому, я решила сама сделать такие колбаски. Рецепт авторский. Колбаски вкусны как горячие, так и холодные.

Ингредиенты

Приготовление

Колбаски-гриль из минтая Походные ингредиенты Для приготовления берём фарш рыбный по желанию и наличию, у меня из минтая. Добавляем измельчённые с помощью блендера лук и чеснок. Если у вас рыбное филе, то соответственно перекручиваете одновременно филе, лук и чеснок.

Колбаски-гриль из минтая Походные ингредиенты Добавляем к фаршу очень мелко нарезанный сыро-копчёный бекон, сухой укроп, хлопья перца чили, зёрна кориандра.

Колбаски-гриль из минтая Походные ингредиенты Наливаем соевый соус. У меня соус-маринад Teriyaki Kikkoman.

Колбаски-гриль из минтая Походные ингредиенты Наливаем сливки и всё хорошо перемешиваем. Фарш должен быть жидковатым.

Колбаски-гриль из минтая Походные ингредиенты С помощью насадки на мясорубке или пластиковой бутылки набиваем кишки фаршем. Если кишки солёные, то предварительно хорошо промываем. Выпускаем воздух, завязываем конец кишки ниткой. Через каждые 10-12 см перекручиваем колбаски. В конце также завязываем. Протыкаем колбаски иглой, чтобы выпустить воздух, иначе при жарке колбаски будут лопаться. Если вы собираетесь готовить колбаски в ближайшие сутки, то не замораживаем, чтобы они лучше замариновались.

Колбаски-гриль из минтая Походные ингредиенты Готовые колбаски запекаем на решётке на углях мангала, периодически поворачивая, чтобы они подрумянились со всех сторон. Общее время около 20 минут.

Колбаски-гриль из минтая Походные ингредиенты Подаём колбаски с овощами и зеленью горячими или холодными в качестве закуски. Приятного аппетита!









Колбаски-гриль из минтая "Походные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru