Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Копченый капустник"

Автор: Анастасия АГ

Пирог Копченый капустник

Описание: Вкусный дрожжевой пирог с начинкой из молодой капусты и ароматной копченой колбаской!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Копченый капустник ингредиенты Дрожжи я брала свежие, выпечка на свежих дрожжах мне нравится больше. Если вы используете дрожжи Саф-Момент, то надо брать полпакетика, если дрожжи Д-р Эткер, то целый пакет, он рассчитан на 500 г муки. Сыворотку слегка нагреваем, добавляем дрожжи и сахар, перемешиваем, оставляем минут на 10 до появления пенной шапки.

Пирог Копченый капустник ингредиенты В миску просеиваем 300 г муки, лучше просеять не всю муку, т. к. ее может понадобится меньше или больше, в зависимости от ее качеств. Добавляем соль, желток, сметану и размягченное сливочное масло. Перемешиваем.

Пирог Копченый капустник ингредиенты Добавляем сыворотку с дрожжами, перемешиваем. Получается вот такое жидкое тесто.

Пирог Копченый капустник ингредиенты Постепенно добавляем просеянную муку, замешиваем тесто. Тесто может немного липнуть к рукам, мукой не забивайте. Скатываем тесто в шар и оставляем подходить в теплом месте. У меня подходило около 3 часов. За это время. я трижды его обминала. С сухими дрожжами достаточного одного часа.

Пирог Копченый капустник ингредиенты Готовим начинку. Луковицу нарезаем четвертинками и обжариваем до золотистого цвета на растительном масле. Колбасу (я брала Краковскую) мелко нарезаем и добавляем к луку. Мелко шинкуем капусту, добавляем к луку и колбасе, обжариваем до мягкости 5-7 минут. Капуста молодая, поэтому долго готовить ее не нужно. Этот шаг я почему -то забыла сфотографировать!

Пирог Копченый капустник ингредиенты Тесто еще раз тщательно вымешиваем и делим на две неравные части. Большую часть тонко раскатываем и укладываем в форму. У меня одноразовая, размер 32*21 см. Сверху выкладываем начинку.

Пирог Копченый капустник ингредиенты Меньшую часть тесто раскатываем и накрываем верх. Мне захотелось сделать красивую решетку. Поэтому я раскатала тесто и нарезала его на полоски. Смазываем белком. Убираем в разогретую до 180 градусов духовку на 35-40 минут. Пирог вкусен, как в горячем, так и в холодном виде.


Приятного аппетита!









Пирог "Копченый капустник" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru