Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбное филе под соусом "Берси"

Автор: EL Diablo

Рыбное филе под соусом Берси

Описание: Берси - французский рыбный соус с белым вином. Готовится на основе жидкости, полученной от припускания рыбы.

Ингредиенты

Приготовление

Рыбное филе под соусом Берси ингредиенты Подготовим ингредиенты.

Рыбное филе под соусом Берси ингредиенты Обжарить мелко нарезанные грибы на сливочном масле, на сильном огне, периодически встряхивая сковороду и не давая им зажарится до золотистой корочки.

Рыбное филе под соусом Берси ингредиенты Выложить рыбу в смазанную сливочным маслом форму для запекания, влить бульон и вино, сверху выложить грибы. Рыбу припустить в духовке на минимальной температуре 100 градусов (примерно 14 минут) до готовности.

Рыбное филе под соусом Берси ингредиенты Тем временем, в ковшике или маленькой кастрюльке расплавить примерно 3 ст. л. сливочного масла, и как только оно расплавился, всыпать муку и быстро перемешать. Погреть на минимальном огне ещё минуту эту смесь и остудить.

Рыбное филе под соусом Берси ингредиенты Спустя 15 минут достаём рыбу из духовки и сливаем жидкость в кастрюльку, и увариваем на сильном огне до 200 мл. жидкости (рыбного сока).

Рыбное филе под соусом Берси ингредиенты После добавляем в сок нашу смесь муки и масла, быстро перемешиваем и вливаем 100 мл. сливок.

Рыбное филе под соусом Берси ингредиенты Доводим до кипения и выливаем остальные сливки, солим, перчим, добавляем лимонный сок, перемешиваем и убираем с огня.

Рыбное филе под соусом Берси ингредиенты Полученным соусом заливаем рыбу, посыпаем сыром, кладём кусочки сливочного масла, и отправляем в духовку на гриль на 2-3 минуты (расстояния от гриля до формы не менее 15 см!), либо в духовку разогретую до 240-260 градусов, для того чтобы сыр и масло расплавились, а рыба прогрелась.

Рыбное филе под соусом Берси ингредиенты Достаём из духовки и даём постоять пару минут.

Рыбное филе под соусом Берси ингредиенты Приятного аппетита!




Рыбное филе под соусом "Берси" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru