Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Киш с цветной капустой и курицей

Автор: AlessandraS

Киш с цветной капустой и курицей

Описание: Хочу предложить вашему вниманию киш с цветной капустой и копченой курицей. Я довольно часто готовлю такие пироги. В кише неизменным остается песочное тесто и заливка, а вот начинки можно придумывать совершенно разнообразные. И вот когда классическое исполнение лоранского киша приелось, можно попробовать что-то новенькое)

Ингредиенты

Тесто Начинка Заливка

Приготовление

Киш с цветной капустой и курицей ингредиенты Замесить песочное тесто из муки, охлажденного сливочного масла, порезанного на кубики, и яйца. Добавить соль и пару ложек ледяной воды. Я всегда вымешиваю песочное теста руками и формирую шар, заворачиваю в пленку и оставляю в холодильнике минимум на час, лучше на 5-6 часов. Из данного количества ингредиентов получится тесто на 2 пирога диаметром 22 см или на один диаметром 28 см. Я сразу делаю тесто на несколько пирогов, делю на равные части (1 шар - 350-400гр) и те, которыми я не воспользуюсь, оставляю в морозилке.

Киш с цветной капустой и курицей ингредиенты Копченую курицу очистить от кожи, костей и нарезать кубиками.

Киш с цветной капустой и курицей ингредиенты Цветную капусту помыть, разделить на соцветия и отварить в подсоленной воде 6-8 мин. Воду слить и дать ей остыть, капуста не должна развариться. Я использовала свежую капусту, но можно взять и замороженную.

Киш с цветной капустой и курицей ингредиенты Сыр натереть на крупной терке. Можно использовать любой твердый сыр.

Киш с цветной капустой и курицей ингредиенты Подготовить заливку, взбив венчиком сливки, яйца, мускатный орех и соль. Далее добавить тертый сыр.

Киш с цветной капустой и курицей ингредиенты Раскатать тесто, не перживайте если края будут расходится или рваться, уже в форме можно все поправить руками. Переместить в форму и все разровнять. Тесто проткнуть вилкой по всей площади.

Киш с цветной капустой и курицей ингредиенты Далее выложить начинку достаточно плотно, чтобы не оставалось пустых мест.

Киш с цветной капустой и курицей ингредиенты Добавить заливку и распределить равномерно по всему пирогу.

Киш с цветной капустой и курицей ингредиенты Выпекать при 180С на статическом режиме 35-45мин. Подавать можно как теплым, так и холодным. Приятного аппетита!




Киш с цветной капустой и курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru