Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина, запеченная в апельсиновом маринаде

Автор: AlessandraS

Свинина, запеченная в апельсиновом маринаде

Описание: Сочное и нежное мясо с тонкими цитрусовыми нотками и терпким ароматом шалфея не оставит вас равнодушными и порадует любителей мяса.

Ингредиенты

Приготовление

Свинина, запеченная в апельсиновом маринаде ингредиенты В данном рецепте я использовала свежий шалфей, хотя наверное можно добавить и сушеный.

Свинина, запеченная в апельсиновом маринаде ингредиенты Лук и чеснок почистить. Лук нарезать полукольцами, чеснок мелко порубить, с 5 веточек шалфея снять листики и мелко нарезать.

Свинина, запеченная в апельсиновом маринаде ингредиенты Подготовить маринад. Из одного апельсина выдавить сок, можно добавить немного мякоти.

Свинина, запеченная в апельсиновом маринаде ингредиенты Смешать апельсиновый сок, оливковое масло, шалфей, чеснок, черный перец, тростниковый сахар.

Свинина, запеченная в апельсиновом маринаде ингредиенты В емкость для маринования поместить мясо, натереть солью, добавить лук и полить все маринадом. Хорошо все перемешать и оставить на 3-4 часа (можно на ночь).

Свинина, запеченная в апельсиновом маринаде ингредиенты Подготовить форму для выпекания (лучше глубокую), фольгу. Нарезать оставшийся апельсин кружочками и с веточки шалфея оторвать листочки.

Свинина, запеченная в апельсиновом маринаде ингредиенты В форме сначала сделать подушку для мяса, выложив поочередно замаринованный лук и кружочки апельсина. Сверху выложить мясо, а на него несколько листиков шалфея. Оставшийся маринад вылить в форму и накрыть фольгой.

Свинина, запеченная в апельсиновом маринаде ингредиенты Запекать при 160-180С около 2 часов. Оставить мясо отдохнуть еще около 30мин.




Свинина, запеченная в апельсиновом маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru