Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты из индейки "Нежность"

Автор: masha vet

Котлеты из индейки Нежность

Описание: Друзья дорогие, открою секрет нежнейших, прекрасных, воздушных котлет! Возьмем за основу индейки филе! Всегда оно в блюдах так нравится мне! И добавим не напрасно так же сливочное масло! Не хочу я Вас пугать, сливки тоже добавлять! Все сочно так будет, я Вам обещаю! И вкусный рецепт для семьи предлагаю! Может и не для диеты, но отличные котлеты! На здоровье угощайтесь! И довольны оставайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты из индейки Нежность ингредиенты Продукты

Котлеты из индейки Нежность ингредиенты Филе индейки промыть, нарезать небольшими кусочками и прокрутить 2 раза в мясорубке с 200 г сливочного масла комнатной температуры.

Котлеты из индейки Нежность ингредиенты Добавить яйцо, соль, перец, перемешать (у меня в этот раз было половина нормы продуктов, поэтому яйцо малюсенькое)

Котлеты из индейки Нежность ингредиенты Добавить сливки, важно-чтоб они были густые.

Котлеты из индейки Нежность ингредиенты Тщательно вымесить фарш до однородности.

Котлеты из индейки Нежность ингредиенты Положить фарш в пакет (лучше в два пакета, а то может не выдержать) и отбить об стол.

Котлеты из индейки Нежность ингредиенты Сформировать мокрыми руками котлетки, обвалять их в муке.

Котлеты из индейки Нежность ингредиенты Разогреть немного растительного масла на сковороде (друзья, хочу заметить, что будет вполне логично ожидать от них отдачи сливочного масла при жарке, но отдают они его не так много).

Котлеты из индейки Нежность ингредиенты Обжарить с двух сторон (примерно минут по 5 с каждой); я еще немного под крышкой тушу.

Котлеты из индейки Нежность ингредиенты Котлеты готовы. Вообще к ним можно приготовить замечательный соус: Взбить в миске на водяной бане 1 яичный желток, до увеличения в объеме в 2 раза, влить 2 ст. л сухого белого вина (продолжая взбивать) добавить измельченный тархун и влить струйкой 200 г сливочного растопленного масла, затем продолжить взбивать до загустения и чуть посолить, поперчить.

Котлеты из индейки Нежность ингредиенты И еще хочу обратить ваше внимание, котлеты получаются абсолютно не жирными и не тяжелыми!

Котлеты из индейки Нежность ингредиенты Приятного аппетита!


Котлеты готовы!







Приятного аппетита!





Котлеты из индейки "Нежность" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru