Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные отбивные в хрустящей панировке

Автор: subsidii66

Куриные отбивные в хрустящей панировке

Описание: Очень люблю готовить блюда из курицы. И хочу предложить один из любимых рецептов отбивных из куриной грудки в хрустящей панировке из несладких кукурузных хлопьев. Для приготовления панировки также подойдут и обыкновенные кукурузные чипсы. За счет быстрой обжарки мясо получается нежным и сочным. Это блюдо очень выручает, когда нужно быстренько что-то приготовить. Угощайтесь!

Ингредиенты

Для отбивных Для соуса Для гарнира

Приготовление

Куриные отбивные в хрустящей панировке ингредиенты Приготовить необходимые продукты.

Куриные отбивные в хрустящей панировке ингредиенты В кастрюлю налить воду, посолить, довести до кипения и добавить рис в пакетах. Я использовала рис в пакетах ТМ Мистраль "Янтарь". Варить 30 минут.

Куриные отбивные в хрустящей панировке ингредиенты Куриную грудку вымыть и обсушить. Кожу удалить, вырезать 2 филе. Нарезать куриное филе поперек волокон полосками шириной 2 см. Слегка отбить молотком.

Куриные отбивные в хрустящей панировке ингредиенты Посолить и поперчить по вкусу. При желании посыпать вашей любимой приправой.

Куриные отбивные в хрустящей панировке ингредиенты В миску добавить яйца, кетчуп и сметану. Взбить до однородной консистенции. Сметану можно заменить сливками или натуральныи йогуртом.

Куриные отбивные в хрустящей панировке ингредиенты Добавить сухой базилик и хорошо перемешать.

Куриные отбивные в хрустящей панировке ингредиенты Кукурузные хлопья измельчить в блендере. Можно воспользоваться старым способом: всыпать хлопья в прочный полиэтиленовый пакет и измельчить при помощи скалки.

Куриные отбивные в хрустящей панировке ингредиенты В сковороде разогреть растительное масло. Каждый кусочек курицы обвалять в муке с обеих сторон, далее обмакнуть в яичный льезон, затем запанировать в кукурузных хлопьях. Выложить отбивные в разогретую сковороду и обжарить до золотистого цвета по 3 минуты с каждой стороны.

Куриные отбивные в хрустящей панировке ингредиенты Готовые отбивные выложить на бумажное полотенце для удаления лишнего жира.

Куриные отбивные в хрустящей панировке ингредиенты Приготовить соус. Зеленый лук сполоснуть, обсушить и мелко нашинковать. В миске смешать кетчуп, майонез и зелёный лук.

Куриные отбивные в хрустящей панировке ингредиенты По истечении времени, вынуть пакеты с рисом из кастрюли.

Куриные отбивные в хрустящей панировке ингредиенты На сервировочные тарелки выложить рис, отбивные. Подать с соусом. Приятного аппетита!












Куриные отбивные в хрустящей панировке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru