Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис с чесночным песто и розмарином

Автор: mizuko

Рис с чесночным песто и розмарином

Описание: С таким соусом обычный рис приобретает необыкновенный вкус и аромат, и вполне может быть подан как самостоятельное блюдо. Конечно, это не привычное нам "песто", но ведь «песто» от итальянского pestare (растирать) – это любой размолотый соус. Приехали на дачу, выкопали головку молодого чесночка, отрезали веточку свежего розмарина, - 30 минут,- и вкуснейшее блюдо на столе.

Ингредиенты

Приготовление

Рис с чесночным песто и розмарином ингредиенты Духовку заранее разогреть до 190 градусов. Чеснок очистить от внешней шелухи, положить в фольгу, чуть посолить, сбрызнуть оливковым маслом.

Рис с чесночным песто и розмарином ингредиенты Между дольками положить листики розмарина. Завернуть неплотно и убрать в духовку на 25 минут. До размягчения чеснока.

Рис с чесночным песто и розмарином ингредиенты Воду вскипятить, посолить. Добавить пакетик риса. Варить до готовности согласно инструкции на упаковке. Затем откинуть рис на сито и дать стечь воде.

Рис с чесночным песто и розмарином ингредиенты Для этого блюда я взяла рис "Жасмин" в пакетиках ТМ Мистраль. Очень просто, быстро и минимум усилий.

Рис с чесночным песто и розмарином ингредиенты Чеснок вместе с веточками розмарина протереть через сито.

Рис с чесночным песто и розмарином ингредиенты Перемешать с рисом и подать к столу.

Рис с чесночным песто и розмарином ингредиенты Приятного аппетита!






Рис с чесночным песто и розмарином — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru