Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чебуреки из творожного теста

Автор: JeSeKi

Чебуреки из творожного теста

Описание: Хочу поделиться с Вами, дорогие поварята, своим фирменным рецептом чебуреков. Прошу тапками не кидать. Рецептов чебуреков много, но такого не нашла. Буду рада, если кому-то этот рецепт понравится и станет самым-самым любимым. Чебуреки получаются нежнейшие, мягкие, слоистые. Угощайтесь!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Чебуреки из творожного теста ингредиенты Я тесто завожу миксером при помощи насадки двойной крюк. В чашу миксера выложить творог, добавить соду и хорошо размять вилкой. Убрать в сторонку на 5-10 минут.

Чебуреки из творожного теста ингредиенты Взбить яйца с солью в легкую пену.

Чебуреки из творожного теста ингредиенты В творог с содой вылить яичную смесь и хорошо перемешать (до однородности).

Чебуреки из творожного теста ингредиенты Постепенно подсыпая муку, замесить плотное тесто.

Чебуреки из творожного теста ингредиенты Собрать тесто в шар, накрыть пленкой и убрать в холодильник минимум на 1 час. (Чем дольше постоит тесто в холодильнике, тем нежнее будут чебуреки).

Чебуреки из творожного теста ингредиенты Приготовим начинку: лук пропустить через мясорубку или измельчить блендером, чтобы получилась пюреобразная масса. Лука нужно столько же, сколько и фарша!!!

Чебуреки из творожного теста ингредиенты Измельчить чеснок любым удобным для Вас способом.

Чебуреки из творожного теста ингредиенты В чашку с фаршем выложить лук, чеснок, порезанную зелень, добавить все специи, соль и хорошо вымешать. Если фарш густоват, то добавить несколько ложек воды.

Чебуреки из творожного теста ингредиенты Разделить тесто на 15 кусочков, каждый кусочек раскатать в тоненькие лепешки Ø 18-20 см. На одну сторону положить по 1 ст. л с хорошей горкой начинки, размазать по тесту и закрыть чебурек. Выдавить воздух и хорошо залепить чебурек.

Чебуреки из творожного теста ингредиенты В глубокой сковороде или фритюрнице хорошо раскалить масло и обжарить чебуреки с двух сторон до золотистой корочки. Вытащить на блюдо, застеленное бумажным полотенцем, чтобы убрать лишний жир.


Превосходные, нежные, слоистые чебуреки готовы! Прошу к столу!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6642

Чебуреки из творожного теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru