Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крем-суп из шампиньонов с беконом

Автор: balgyr

Крем-суп из шампиньонов с беконом

Описание: Очень простой, но вкусный суп из шампиньонов. Кто боится поправиться - может не добавлять бекон.

Ингредиенты

Приготовление

Крем-суп из шампиньонов с беконом ингредиенты Подготавливаем все ингредиенты для грибного супа. Лук режем полукольцами, морковь натираем на крупной терке (у меня уже натертая, из морозилки, поэтому такой вид), чеснок мелко рубим. Отделяем ножки у шампиньонов. Тщательно моем грибы.

Крем-суп из шампиньонов с беконом ингредиенты В кастрюлю наливаем 1 литр воды, кладем ножки шампиньонов, соль, перец горошком, лавровый лист и ставим на огонь. Пусть варятся. Шляпки режем на пластины. Большие пластины режем пополам.

Крем-суп из шампиньонов с беконом ингредиенты На сковородку добавляем немного растительного масла и обжариваем лук и морковь. На другой сковороде обжариваем бекон.

Крем-суп из шампиньонов с беконом ингредиенты Когда лук станет прозрачным, добавляем грибы. Все перемешиваем и продолжаем тушить без крышки. В какой-то момент сковорода станет сухой. Добавляем половник грибного бульона от ножек грибов, сами ножки и грамм 25-30 сливочного масла. Продолжаем тушить.

Крем-суп из шампиньонов с беконом ингредиенты Пока грибы тушатся, делаем загуститель. Ложку муки смешиваем с оставшимся маслом. Должен получиться плотный колобок.

Крем-суп из шампиньонов с беконом ингредиенты Добавляем загуститель в грибы. Тщательно перемешиваем. Тушим еще минут 10, постоянно помешивая. Перекладываем грибы в емкость, где будем делать суп. Добавляем 200 г сливок, соль, смесь перцев. Всю смесь пробиваем погружным блендером до однородной массы. Если суп получился очень густой - добавляем сливки и еще раз пробиваем блендером.

Крем-суп из шампиньонов с беконом ингредиенты Крем-суп из шампиньонов разливаем по тарелкам, сверху посыпаем беконом, украшаем кинзой. Кто любит - несколько капель темного кунжутного масла. В холодном виде грибной суп-пюре тоже вкусный, чем-то напоминает хумус.




Крем-суп из шампиньонов с беконом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru