Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Луковый суп "От Мишеля"

Автор: AnnaSi

Луковый суп От Мишеля

Описание: Добрый день! Рецепт достался мне от подруги Инны, проживающей в центре Франции, а ей в свою очередь - от мясника Мишеля, который любит баловать их компанию друзей этим супом. Хочу добавить его вариант в коллекцию Поваренок. ру. Такой суп французы любят подавать во время длительных праздников (Новый год, Рождество, свадьба) под утро. Но он может также быть приготовлен на первое или на ужин, вместо горячего.

Ингредиенты

Приготовление

Луковый суп От Мишеля ингредиенты В кастрюлю налить холодную воду (2 л), добавить мясо (300 гр), 1 лук (в него воткнуть гвоздику 2 шт), очищенную и крупно нарезанную морковь (1 шт.), тимьян, петрушку и лавровый лист. Довести до кипения и варить под крышкой на медленном огне 1,5 часа.

Луковый суп От Мишеля ингредиенты Всё извлечь из бульона. По желанию, морковь мелко порезать и добавить в бульон.

Луковый суп От Мишеля ингредиенты Также поступить с мясом. Мелко нарезать и добавить в бульон.

Луковый суп От Мишеля ингредиенты Лук (600 гр) мелко нарезать и обжарить до золотистого цвета на смеси оливкого (3 ст. л.) и сливочного масла 30 гр. Осторожно, не пережаривать! Под конец добавить 100 мл вина, потомить 3 минуты и добавить всё в бульон.

Луковый суп От Мишеля ингредиенты Добавить соль и перец по вкусу. Суп поварить еще 30 минут.

Луковый суп От Мишеля ингредиенты Тем временем приготовить сухари. Нарезать хлеб (6 ломтиков) и подсушить их в духовке под грилью при максимальной температуре 3-5 минут.

Луковый суп От Мишеля ингредиенты Перед подачей суп разлить по тарелкам, насыпать сухарики, затем тертый сыр и поставить в духовой шкаф при максимальной температуре, как только сыр расплавился - блюдо можно подавать. Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6642

Луковый суп "От Мишеля" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru