Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис с курицей и овощами

Автор: Манюша

Рис с курицей и овощами

Описание: Как холодно сейчас у нас в Санкт-Петербурге! Да ещё отключили 22 мая отопление и горячую воду. Так их и недали. На улице ночью +6С, днем около +10С. Чем не дача в осенний период закрытия сезона? Разве что урожая, который надо собрать и вывезти, нет. Поэтому стараюсь готовить сытные, вкусные блюда (как в осенне-зимний период) с минимумом грязной посуды. Да ещё не занимающие много времени в приготовлении. Блюдо, отвечающее всем этим требованиям и хочу предложить

Ингредиенты

Приготовление

Рис с курицей и овощами ингредиенты Рис отварить в кипящей подсоленной воде по инструкции на упаковке. Репчатый лук очистить, нарезать кубиками. В сотейнике разогреть растительное масло и обжарить лук до изменения цвета.

Рис с курицей и овощами ингредиенты Болгарский перец вымыть, обсушить, удалить сердцевину и нарезать кубиками. Добавить в сотейник к луку.

Рис с курицей и овощами ингредиенты Куриное филе нарезать небольшими кубиками, посолить, посыпать приправой. Перемешать.

Рис с курицей и овощами ингредиенты Филе добавить к овощам и готовить до готовности филе. Посыпать куркумой.

Рис с курицей и овощами ингредиенты С фасоли слить жидкость и добавить в сотейник. Перемешать. Прогреть.

Рис с курицей и овощами ингредиенты Добавить отварной рис. Перемешать. Прогреть.

Рис с курицей и овощами ингредиенты Подавать горячим. Приятного аппетита!


Мой сына - главный ценитель и кулинарный гурман - выразил восхищение таким ужином и попросил приготовить ещё. Пикантное, в меру острое и сытное блюдо. Самое смешное, что собака не переносившая на дух фасоль подпрашивала со стола. Положила и ей немного. Удивительно, но миска у неё осталась чистой!



P.S. Пока печатала замёрзли руки. Пошла за перчатками.

Рис с курицей и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru