Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовый суп с грибами и фасолью

Автор: Convallaria

Рисовый суп с грибами и фасолью

Описание: Лето нас не радует... холод, периодически моросит дождь. Но дачные дела никто не отменял, поэтому, чтобы согреться, на обед я готовлю сытные горячие супы. Густой суп со сливочным вкусом и ярким ароматом лесных грибов - идеальный вариант дачного обеда.

Ингредиенты

Приготовление

Рисовый суп с грибами и фасолью ингредиенты Для более быстрого приготовления, рис отвариваем отдельно, затем добавляем в суп. Воду довести до кипения, выложить один пакетик риса. Варить согласно инструкции на упаковке - 30 минут.

Рисовый суп с грибами и фасолью ингредиенты Репчатый лук мелко нарезать, морковь натереть на крупной терке в сковороде разогреть растительное масло и спассеровать овощи в течение 3-5 минут. Пассеровку пока отложить в другую посуду.

Рисовый суп с грибами и фасолью ингредиенты В сковороде растопить сливочное масло, обжарить грибы под закрытой крышкой минут 10. У меня была замороженная смесь лесных грибов, уже порезанная.

Рисовый суп с грибами и фасолью ингредиенты Добавить муку (без горки), хорошо перемешать, чтобы не было комочков. Затем влить 200 мл горячей воды, не переставая помешивать, готовить до загустения (примерно пару минут).

Рисовый суп с грибами и фасолью ингредиенты В кастрюлю, где будет вариться суп, вскипятить 800 мл воды, всыпать нарезанную стручковую фасоль (если из заморозки, то не размораживая), добавить овощную зажарку, грибной соус, сушеный тимьян, соль, молотый перец. После закипания варить 5 минут.

Рисовый суп с грибами и фасолью ингредиенты Всыпать готовый рис, влить сливки, довести до кипения и снять с огня.

Рисовый суп с грибами и фасолью ингредиенты Сливочный суп с лесными грибами, стручковой фасолью и рисом готов.






Рисовый суп с грибами и фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru