Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запечённая курица в лимонно-базиликовом соусе

Автор: vitaatelier

Запечённая курица в лимонно-базиликовом соусе

Описание: Предлагаю попробовать ароматную, нежнейшую курицу с лимоном, базиликом и мёдом. Абсолютно уверена, что Вы получите эстетическое удовольствие от этого блюда. Сочная курица, непередаваемые ароматы лимона и базилика, а также ароматный рис с мятой и чесноком не оставят Вас равнодушными. Готовится это блюдо очень быстро и получается праздничным и неизбитым на вкус. Эта курица одно из любимых блюд моей семьи. Попробуйте, это очень вкусно.

Ингредиенты

Курица Рис

Приготовление

Запечённая курица в лимонно-базиликовом соусе ингредиенты Разрезать каждое филе вдоль на 2 половины, получится 4 штуки. Ножом сделать частые проколы в филе, это нужно для лучшей пропитки курицы соусом.

Запечённая курица в лимонно-базиликовом соусе ингредиенты Для соуса в миске смешать сок половины лимона, цедру с половины лимона, мёд, оливковое масло, соль и нарубленный базилик. Все, соус готов. В соус положить курицу, помять.

Запечённая курица в лимонно-базиликовом соусе ингредиенты Курицу вместе с соусом переложить в форму для запекания и поставить в разогретую духовку до 200 градусов на 10-15 минут в зависимости от толщины филе. Вам нужно добиться чтобы курица подрумянилась, но не пересушилась, а соус стал несколько тягучим. Смотрите по своей духовке. Я запекала на верхней полке 10 минут при 220 град.

Запечённая курица в лимонно-базиликовом соусе ингредиенты Пока варится рис, для этого блюда очень подходит рис в пакетах "Кубань" от фирмы "Мистраль", нарубим мелко мяту, базилик, петрушку и чеснок.

Запечённая курица в лимонно-базиликовом соусе ингредиенты На сковороде разогреть оливковое масло, немного обжарить чеснок, добавить мяту и базилик. Чтобы уменьшить количество масла, можете на сковороду налить немного воды, в которой варится рис и минутку прогреть зелень.

Запечённая курица в лимонно-базиликовом соусе ингредиенты В сковороду с зеленью добавить сваренный по инструкции рис, перемешать, посолить если нужно. Ароматный рис готов.

Запечённая курица в лимонно-базиликовом соусе ингредиенты Курица тоже. Если хотите полить курицу соусом, переложите ее на минутку в тарелку. В форму для запекания налейте немного кипятка или белого вина, прогрейте. Вкуснейший соус тоже готов.

Запечённая курица в лимонно-базиликовом соусе ингредиенты Приятного аппетита!













Запечённая курица в лимонно-базиликовом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru