Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк "Лимонный бунт"

Автор: KathleenZay

Чизкейк Лимонный бунт

Описание: Если Вы любите цитрусовые, в особенности лимоны, этот чизкейк доставит Вам истинное удовольствие. Нежный корж, вкуснейшая начинка и ароматная лимонная заливка... Я постаралась сделать его по возможности менее калорийным. Приготовьте и насладитесь изысканным вкусом!

Ингредиенты

Корж Начинка Лимонная заливка

Приготовление

Чизкейк Лимонный бунт ингредиенты Сливочное масло растопим, печенье измельчим в блендере, соединим и хорошо перемешаем.

Чизкейк Лимонный бунт ингредиенты Выкладываем массу в форму, хорошо уплотняем руками или ложкой и выпекаем при 180 градусах 10 минут.

Чизкейк Лимонный бунт ингредиенты Творог протираем через сито. Это нужно для того, чтобы он стал абсолютно однородным. Добавляем сахар или мед по вкусу и ванилин. Я не люблю, чтобы чизкейк был приторным, поэтому сахара кладу 3-4 столовых ложки, не больше. Кладем цедру, сок половинки лимона, по одному вбиваем яйца, перемешивая. Вливаем сливки и взбиваем миксером. Если Вы хотите, чтобы чизкейк имел еще более насыщенный лимонный вкус, можно добавить пару капель лимонного ароматизатора.

Чизкейк Лимонный бунт ингредиенты Выливаем творожную массу на корж из печенья и ставим в духовку на 170 градусов в глубокий противень. Наливаем в противень горячей воды и выпекаем на водяной бане один час. Полностью остужаем (лучше оставить на ночь, но и на 3-4 часа тоже можно). Вот так он выглядит в остывшем виде))

Чизкейк Лимонный бунт ингредиенты Займемся заливкой. Желтки растираем с сахаром и крахмалом, лимонным соком. Молоко подогреем до горячего состояния.

Чизкейк Лимонный бунт ингредиенты Тонкой струйкой вливаем молоко в желтки, перемешиваем и ставим на плиту. На слабом огне варим до загустения.

Чизкейк Лимонный бунт ингредиенты Заливку остужаем и покрываем ею чизкейк. Ставим в холодильник, чтобы она немного прихватилась. Через 2-3 часа чизкейк можно подавать к чаю. Это очень вкусно!))

Чизкейк Лимонный бунт ингредиенты Приятного Вам чаепития, дорогие поварята!)




Чизкейк "Лимонный бунт" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru