Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливочно-лимонный тарт с меренгой

Автор: МурКатеринка

Сливочно-лимонный тарт с меренгой

Описание: Сливочно-лимонный тарт с меренгой – выпечка, которая поразит вас интересным вкусом и консистенцией. Хрустящая основа из песочного теста отлично сочетается с нежной сливочно-лимонной начинкой и воздушной меренгой. Побалуйте себя идеальной выпечкой с французским акцентом! :)

Ингредиенты

Песочное тесто Сливочно-лимонная начинка Меренга

Приготовление

Сливочно-лимонный тарт с меренгой ингредиенты К размягченному сливочному маслу добавить сахар. Взбить миксером.

Сливочно-лимонный тарт с меренгой ингредиенты Затем просеять муку с солью. Муку лучше сразу всю не добавлять, т. к. может потребоваться на 1-2 ст. л. больше или меньше. Я сначала взбиваю миксером, с помощью спиральной насадки.

Сливочно-лимонный тарт с меренгой ингредиенты А затем замешиваю тесто руками.

Сливочно-лимонный тарт с меренгой ингредиенты Тесто распределить в разъемной форме (диаметр 20 см), застеленной пергаментом или фольгой и смазанной растительным маслом, сформировав бортики. В тесте сделать частые наколы вилкой, чтобы при выпечки оно не вздувалось. Отправить в духовку, заранее разогретую до 180 гр., на 20 минут до легкого румянца.

Сливочно-лимонный тарт с меренгой ингредиенты Пока выпекается основа, приготовим начинку. Для этого в ёмкости смешиваем желтки, яйцо, сахар и лимонный сок. Я использовала лимонный сок SICILIA - отличная и натуральная альтернатива свежим лимонам.

Сливочно-лимонный тарт с меренгой ингредиенты Добавить сливки, просеять муку и хорошо взбить венчиком.

Сливочно-лимонный тарт с меренгой ингредиенты Выливаем подготовленную начинку в готовую основу и отправляем в духовку при температуре 180 гр. на 30 мин.

Сливочно-лимонный тарт с меренгой ингредиенты Далее взбиваем яичные белки миксером в сухой ёмкости. Добавляем лимонный сок и сахарную пудру.

Сливочно-лимонный тарт с меренгой ингредиенты Взбиваем до устойчивых пиков.

Сливочно-лимонный тарт с меренгой ингредиенты Распределяем взбитый белок поверх начинки.

Сливочно-лимонный тарт с меренгой ингредиенты Отправляем в духовку в режим конвекция, при температуре 180 градусов, на 3 минуты, что бы меренга зарумянилась. Затем уменьшаем температуру до 130 градусов, переключаем духовку на обычный режим и оставляем тарт на 20 минут, чтобы меренга чуть подсушилась.


Готовый тарт подаём к столу



Вот так тарт выглядит в разрезе





Приятного аппетита!!!



Сливочно-лимонный тарт с меренгой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru