Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творог на водяной бане

Автор: masha vet

Творог на водяной бане

Описание: Любителей творога всех приглашаю! Простейший рецепт для меню предлагаю! Домашний, уютный, несложный рецепт! Ведь кроме кефира, продуктов тут нет! Друзья дорогие, а дальше решайте! Хотите, десертом его подавайте, а можно и с зеленью сделать обычный, любой вариант, тот который привычный! Обожаю просто творог! Он всегда мне очень дорог!

Ингредиенты

Приготовление

Творог на водяной бане ингредиенты Дорогие друзья, мы будем делать творог на водяной бане, если учтете все нюансы он получится замечательным. берем 2 литра кефира, чем выше жирность, тем лучше, хотя если честно, по этому рецепту я брала даже микс кефиров (3 и 2,5%) разной жирности и все получалось. Берем большую кастрюлю, наливаем до половины воды, во вторую кастрюлю (или миску) наливаем кефир, ставим кастрюлю с кефиром сверху кастрюли с водой

Творог на водяной бане ингредиенты Ставим нашу конструкцию на огонь. Важно! Чтобы верхняя кастрюля (или миска) не касалась воды. Как только вода у нас закипит, сразу выключаем огонь и даем постоять кефиру в тепле некоторое время.

Творог на водяной бане ингредиенты Затем снова включаем огонь, доводим до кипения и выключаем, даем настояться

Творог на водяной бане ингредиенты И так несколько раз пока кефир не не уплотнится, главное не передержать и не доводить до кипения!

Творог на водяной бане ингредиенты Когда кефир стал плотным и хлопья стали отделяться от желтовато-зеленоватой воды (сыворотки), значит готово

Творог на водяной бане ингредиенты Отбрасываем кефир в дуршлаг, застеленный несколькими слоями марли (у меня три слоя)

Творог на водяной бане ингредиенты Отжимаем лишнюю жидкость и подвешиваем марлю для полного стекания сыворотки минут на 20

Творог на водяной бане ингредиенты Вот что у нас получилось (оставшуюся сыворотку конечно используем по назначению, например прекрасная выпечка)

Творог на водяной бане ингредиенты Рассыпчатый и нежный творог готов. Подавать в разных вариантах, сладкий, несладкий, с чем любите (варенье, фрукты, сгущенка, орехи, зелень, сметана и т. д.. А так же из такого творога получаются прекрасные сыры.

Творог на водяной бане ингредиенты Приятного аппетита!


Творог готов

Приятного аппетита!




Творог на водяной бане — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru