Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Стрелки чеснока с помидорами в омлете

Автор: Гали-28

Стрелки чеснока с помидорами в омлете

Описание: Делюсь с вами замечательной закуской со стрелками чеснока в главной роли. Эта закуска очень порадует своим нежным вкусом. Вы можете не перемешивать омлет, а подавать целым. Но нам нравится в таком виде. Делаю уже не один год. Готовьте и наслаждайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Стрелки чеснока с помидорами в омлете ингредиенты Стрелки чеснока нарезать по 5-6 см и обжарить на разогретом растительном масле. Если стрелки чеснока жесткие, предварительно отварить их. Или добавить в сковороду к стрелкам воды мл 50, посолить немного, накрыть крышкой и тушить пару минут. Затем открыть крышку, дать выкипеть жидкости.

Стрелки чеснока с помидорами в омлете ингредиенты Пока жарятся или тушатся стрелки, нарезать помидоры без шкурки. Соединить яйца, воду, соль, сливки - у меня жирные, домашние, поэтому развела водой, если 10-15% можно одни сливки добавить или заменить молоком.

Стрелки чеснока с помидорами в омлете ингредиенты Как будут готовы стрелки, добавить к ним нарезанные помидоры, прогреть с минуту.

Стрелки чеснока с помидорами в омлете ингредиенты Яйца взбить с солью, перцем, сливками и водой, добавить мелко нарезанный укроп, залить сверху овощи. Как только с краев начнет схватываться омлет, начинать собирать его к центру и слегка перемешать, довести до готовности.

Стрелки чеснока с помидорами в омлете ингредиенты Готовую закуску выкладываем на тарелку и подаем в теплом виде. Готовила половину порции, т. к. мне нужно показать вам несколько рецептов, а то не хватит стрелок. Приятного аппетита!




Стрелки чеснока с помидорами в омлете — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru