Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель с грудинкой, запеченный в фольге

Автор: subsidii66

Картофель с грудинкой, запеченный в фольге

Описание: Очень простой и в то же время очень вкусный рецепт приготовления картофеля в фольге. Готовить таким образом можно на мангале и в духовке. Картофель получается настолько сочным и ароматным, что однажды попробовав, вы обязательно будете повторить это блюдо ни один раз. Угощайтесь, дорогие Поварята!

Ингредиенты

Приготовление

Картофель с грудинкой, запеченный в фольге ингредиенты Приготовить необходимые продукты.

Картофель с грудинкой, запеченный в фольге ингредиенты Подготовить картофель. Картофель помыть. Картофель урожая прошлого года отварить в кипящей воде 7-10 минут, остудить. Молодой картофель достаточно только хорошо помыть.

Картофель с грудинкой, запеченный в фольге ингредиенты Копчённую грудинку нарезать очень тонкими пластинками.

Картофель с грудинкой, запеченный в фольге ингредиенты Затем каждую картофелину нарезать ломтиками 0,5-0,7 см. Между ломтиками вложить грудинку.

Картофель с грудинкой, запеченный в фольге ингредиенты Шампур смазать маслом и нанизать картофель.

Картофель с грудинкой, запеченный в фольге ингредиенты В миске смешать оливковое мало, соевый соус, посолить и поперчить по вкусу. Я использовала соевый соус "ВОК" ТМ Киккоман. Добавить немного специй, зелени и любимых приправ.

Картофель с грудинкой, запеченный в фольге ингредиенты На смазанный растительным маслом лист фольги поместить шампур. Кисточкой смазать картофель соусом.

Картофель с грудинкой, запеченный в фольге ингредиенты Плотно завернуть картофель в фольгу и отправить на мангал. Периодически переворачивая, запекать 10-15 минут до готовности. Готовность проверить деревянной шпажкой. Затем аккуратно развернуть фольгу и подрумянить картофель в течение 2-3 минут.

Картофель с грудинкой, запеченный в фольге ингредиенты Приятного аппетита!



.

.

.


Картофель с грудинкой, запеченный в фольге — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru