Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки с капустой, яйцом и рисом

Автор: Елена Шоколад

Пирожки с капустой, яйцом и рисом

Описание: Конечно, что-то новое для себя в этом рецепте вряд ли кто-нибудь отыщет. Но испечь такие пирожки все же стоит.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирожки с капустой, яйцом и рисом ингредиенты В теплом молоке разводим дрожжи. Добавляем сахар, немного муки и убираем в теплое место минут на 30.

Пирожки с капустой, яйцом и рисом ингредиенты Тем временем, муку просеиваем через сито, добавляем 2 яйца, столовую ложку растительного масла, растопленный теплый маргарин (не горячий!), соль. Замешиваем тесто. Выливаем в тесто опару тогда, когда оно перестанет липнуть к рукам. Продолжаем месить еще несколько минут.

Пирожки с капустой, яйцом и рисом ингредиенты Убираем тесто в теплое место часа на 3-4. За это время его необходимо несколько раз обмять.

Пирожки с капустой, яйцом и рисом ингредиенты Готовим начинку. Репчатый лук мелко режем и обжариваем на растительном масле.

Пирожки с капустой, яйцом и рисом ингредиенты К луку добавляем нашинкованную капусту. Солим, перчим. Тушим до готовности. При необходимости добавляем воду, если капуста даст слишком мало сока.

Пирожки с капустой, яйцом и рисом ингредиенты Отвариваем рис до готовности и яйца. Яйца и зеленый лук мелко режем. Добавляем эти ингредиенты в уже остывшую капусту. Добавляем соль, перец - доводим, как говорится, до вкуса. Солите осторожно - капуста у нас уже подсолена.

Пирожки с капустой, яйцом и рисом ингредиенты Когда тесто подошло, формируем пирожки. Ставим их на расстойку минут на 20. Затем обмазываем их слегка взбитым яйцом.

Пирожки с капустой, яйцом и рисом ингредиенты Выпекать в духовке при 250 градусах 15-20 минут. Ориентируйтесь на свою духовку. Вот и все, приятного аппетита!




Пирожки с капустой, яйцом и рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru